1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Кто читает Лермонтова, у того всё в жизни получается»

lermontov.pngВ Год культуры Лермонтовский юбилей получил особое звучание в колледже. И это справедливо, потому что в названии МГГТК есть знаковое слово – «гуманитарный». Главные действия развернулись в день рождения великого поэта – 15 октября. К этому дню уже состоялись такие знаковые события, как конкурс чтецов поэзии М.Ю. Лермонтова, участие в видеоконкурсе музея-заповедника поэта в Тарханах, создание уникальной Лермонтовской экспозиции в рамках выставки достижений колледжа на Дне Майкопа.

Но к главному дню готовились особо. В просторном холле второго корпуса витал лермонтовский дух. Атмосферу времени создавали живые образы поэта и его современников, чтение любимых стихов и фрагменты художественного фильма «Герой нашего времени», и очарование адыгского танца.

«Я звук нашел доселе неизвестный» - когда-то так сказал о себе сам виновник торжества – Михаил Юрьевич Лермонтов. И этот поиск себя созвучен современной молодежи, студентам колледжа. Ведь именно в Лермонтове, в его жизни нашел полное осуществление принцип: «Живи, как пишешь, и пиши, как живёшь!». И это тоже свойственно максимализму молодости.

Юбилейный год великого поэта подтвердил еще одну истину, которая гласит, что у тех, «кто читает Лермонтова, у того всё в жизни получается».

«Кто читает Лермонтова, у того всё в жизни получается» «Кто читает Лермонтова, у того всё в жизни получается» «Кто читает Лермонтова, у того всё в жизни получается»
Еще фото...