1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Азимут»- верное направление

azimut.pngВстреча с тренинг-менеджером международной сети отелей «Азимут» Евгенией Васильевой превратилась в аншлаг. Зал был переполнен желающими узнать что-то новое о своей будущей специальности и, принять участие в анкетировании и войти в число счастливчиков, которые отправятся в Сочи на практику приобретать бесценный опыт и зарабатывать.

Встреча проходила в режиме активного диалога. Вопросы гостя и ответы студентов, слайды и снова вопросы теперь уже студентов – к тренинг-менеджеру.

Стоит отметить, что наш колледж за последние два года выстроил устойчивые партнерские связи с ведущими международными компаниями в сфере гостиничного сервиса. Наиболее широко и убедительно наши студенты заявили о себе в дни проведения Зимних Олимпийских игр в Сочи. Сегодня эти связи продолжают развиваются. И встреча с представителем международной сети отелей «Азимут» - тому еще одно подтверждение.

Кстати, нынешняя практика студентов колледжа приходится как раз на событие мирового ранга – проведение соревнования «Формулы-1» опять же в Сочи!

Наш гость дала достаточно высокую оценку сотрудничеству компании «Азимут» с колледжем. Она подчеркнула, как важен опыт общения со студентами. Это позволяет взаимно выстроить перспективу: компании – кадры, студентам - карьера. Тем более, что отзывы о студентах колледжа, которые уже проходили практику от руководителей служб и подразделений весьма положительные. Гостья подчеркнула, что студентов колледжа на практике отличает высокая производительность, готовность помочь, хорошая теоретическая подготовка. Две выпускницы колледжа работают в коллективе и «у нас такое впечатление, что они работали у нас всегда».

Как подчеркнула заместитель директора по учебно-производственной работе Наталья Владимировна Ляшенко, обучение в колледже носит практикоориентированный характер. Такие формы взаимодействия с работодателем позволяют решить ряд задач. Первая – обеспечение полноценным, современным рабочим место, что не может дать учебная лаборатория. Второе –приобретение студентами реальное практического опыта по специальности.

Итак, впереди новые встречи, практика и целая жизнь.