1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

МГГТК АГУ: стратегия созидания

planerka.pngСовет колледжа, который состоялся 1 сентября, можно назвать историческим. В этот день директор Анзаур Асланбекович Керашев озвучил «стратегическое решение», которое он принял, и огласил не менее «амбициозную цель» по развитию колледжа.

- Успех нашей приемной кампании - 2014 выражается в круглой цифре – 900 первокурсников, - отметил директор. – Эта цифра стала катализатором в реализации наших планов, которые ранее были намечены на перспективу. Прежде всего, речь идет о завершении строительства пятиэтажного корпуса общежития. Достигнута договоренность с руководством Адыгейского государственного университета по этому вопросу. Теперь мы можем, не откладывая, приступить к работе.

Но главная новость последовала следом – завершиться работы должны до начала нового календарного года. Это значит, что студенты последнего набора имеют реальный шанс на обеспечение комфортабельным жильем в новом общежитии.

- Колледж располагает сегодня всеми необходимыми для этого ресурсами и специалистами,- обосновал реальность сжатых сроков директор. - Строительство также не повлияет на соцпакет для коллектива педагогов и сотрудников колледжа.

Хорошая новость прозвучала и для студентов отделения машиностроения, на базе которого был запущен современный сварочных комплекс. Выделены значительные средства для приобретения сварочного оборудования.

Студенты двух новых специальностей – «Защита в ЧС» и «Правоохранительная деятельность» - получат в ближайшее время профессиональную полосу препятствий. На эти цели также выделены необходимые средства.

«Амбициозная цель», - как отметил Анзаур Асланбекович, - состоит в том, чтобы колледж в своем росте ни на один день не останавливался. И поэтому инновационная модель развития будет нами реализовываться от учебной группы до колледжа в целом. Это и есть для нас основная цель, это наш путь.