1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

МГГТК о модели успеха на августовском педсовете

pedsovet.pngГлавное событие для педагогической общественности - августовское педагогическое совещание работников образования состоялось. 28 августа гостеприимный педколледж имени Х. Андрухаева стал дискуссионной площадкой для обсуждения главной темы: «Задачи региональной системы образования на современном этапе».

Участников республиканского августовского педсовета приветствовал Глава республики Адыгея А.А. Тхакушинов. С докладом «Задачи региональной системы образования на современной этапе» выступила министр образования и науки РА А.Ш. Хуажева.

На выставку «Образование в Адыгее на современном этапе: эффекты модернизации» наш колледж выставил собственную коллекцию школьной формы, уникальные студенческие работы отделения дизайна и новый бренд Адыгейского государственного университета и колледжа – физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном «Акуанда». Участники конференции имели возможность увидеть видеорепортаж из бассейна. Невозможно не подчеркнуть, что на общем фоне наш раздел выглядел инновационно, креативно и современно.

Большой интерес участников секции «Роль работодателя в системе подготовки рабочих кадров: взаимодействие бизнеса и профессионального образования» вызвало выступление заместителя директора по учебно-производственной работе Натальи Владимировны Ляшенко. Она поделилась успешным опытом партнерства колледжа с представителями крупных мировых и российских кампаний в сфере индустрии сервиса в период проведения Зимних Олимпийских Игр в Сочи. Заметим, что для колледжа стало своеобразным рекордом прохождение полноценной практики на олимпийских объектах 68 студентов различных отделений колледжа. Успешные выпускники колледжа в настоящее время зачислены в штат «звездных» отелей на Красной Поляне и в Сочи.

В рамках августовского совещания по традиции была организована работа шести секций. Опыт и наработки наших коллег из Адыгейского государственного университета  был представлен на секции по теме «Применение информационно-коммуникационных технологий в сфере образования». Здесь выступил директор Республиканской естественно-математической школы при Адыгейском государственном университете Д.К.Мамий. На пленарном заседании он также представил вниманию коллег доклад «Формирование информационно-образовательной среды в Республике Адыгея в системе общего среднего и дополнительного образования».

По итогам работы участники конференции приняли рекомендации.