1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Полоса препятствий – полоса успеха

polosa.pngИзвестно, что в колледже ведется подготовка специалистов для МЧС - специальность называется «Защита в чрезвычайных ситуациях». В этом году состоялся первый набор на специальность «Правоохранительная деятельность». Для освоения этих профессий требуются тренировки для приобретения профессиональных навыков и отличной физической формы.

Такие тренировки проводятся на специальной полосе препятствий. И такая полоса препятствий была построена собственными силами за короткий срок. За несколько месяцев рядом со спорткомплексом «Акуанда», где есть плавательный бассейн, вытянулась 200-метровая полоса препятствий. Это сложное сооружение потребовало более 40 кубометров бетона, кирпич, металл и другие материалы. Как отметил преподаватель спецдисциплин Дмитрий Карямин – руководитель строительного отряда – препятствием во время работы было одно – жара. Но и его преодолели: руководство колледжа мудро определило, что особо жаркие дни лучше пропускать. К началу нового учебного года полоса препятствий обретет свой рабочий вид и будет открыта для занятий и соревнований.

Отметим, что аналогов этому профессионально-спортивному сооружению просто нет. Здесь бревна и рвы, и лабиринт, и окопы, и  специальные «горящие» стены, и стенки с проломами, и разрушенные лестницы. Кроме собственно полосы, которая включает больше десятка препятствий, здесь вырос целый спортгородок - установлены различные спортивные снаряды.

Известно, что тренировки и соревнования на полосе препятствий – помогают развитию главных физических качеств — выносливости, силы, ловкости, быстроты.

Можно сказать, что теперь в Майкопе для всей учащейся молодежи открылась новая возможность для тренировок и подготовки к различным состязаниям, в том числе и в пожарно-прикладных видах спорта и в ГТО, и военно-спортивном комплексе.

На фото (архив сети) передан прекрасный дух состязательности и азарта, который дает полоса препятствий.

Полоса препятствий – полоса успеха Полоса препятствий – полоса успеха Полоса препятствий – полоса успеха
Еще фото...