1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Школьная форма от МГГТК АГУ – учим, разрабатываем, шьем!

scool.pngШкольная форма вернулась в классы. Но в отличие от прошлых лет идея школьной формы сегодня совершенно свободна от всякого рода формализма. Предоставлена полная свобода творчеству.

На отделении дизайна и моделирования швейных изделий накоплен большой опыт по работе в этом направлении. В рамках нашего традиционного конкурса юных модельеров «Молодежный дебют» мы задолго до официального возвращения школьной формы в школу ввели как одну из номинаций именно разработку такой коллекции. Лучшие коллекции наших студентов 2014 года можно посмотреть здесь:

Школьная форма Школьная форма Школьная форма

Сегодня актуальность темы проектирования школьной формы еще больше возросла. Будущих модельеров мы учим главному: улавливать запросы потенциального потребителя, чутко реагировать на разнообразные изменения в мире моды и обществе.

Особенностью образовательной модели МГГТК АГУ является проецирование любой учебной задачи применительно к условиям реального производства. Поэтому начальный этап состоит из очень тщательного изучения проблемы, поиска лучших способов ее решения. Так, например, прежде чем создать эскиз модели, рекомендуемый в качестве формы для школы, мы изучили требования к внешнему виду, гигиенические, эксплуатационные и экономические.

Успех коллекциям школьной формы от МГГТК АГУ обеспечивается и таким фактором как личный опыт. Ведь наши студенты как вчерашние школьники хорошо знают все плюсы и минусы школьной формы «изнутри». Приятно отметить, что в 2014 году из семи студентов, которые работали над этой темой на практике, трое стали авторами лучших коллекций - это Желткова Людмила, Старченко Юлия, Зубкова Лидия. В работах студентов били предложены оригинальные дизайнерские решения, которые повышают комфорт и кардинально меняют эстетику формы. В обиход вводится широкий выбор трикотажных предметов комплекта: пуловеры, жилеты, кардиганы, рубашки поло и др.

Особое внимание уделяется подбору высококачественных инновационных материалов.Использование качественных материалов, с высоким содержанием волокон способствует более комфортной эксплуатации и сохранению здоровья детей. Кроме того предусмотрена различная комплектация предметов одежды, что позволяетт разнообразить школьную форму.

В коллекциях МГГТК АГУ представлены модели различного композиционного решения с учетом актуальных тенденций моды и разнообразия молодежного стилей.

На отделении это направление получит в новом учебном году дальнейшее развитие. Мы открыты и готовы к сотрудничеству со школами города в реализации совместных проектов.

Школьная форма от МГГТК АГУ – учим, разрабатываем, шьем! Школьная форма от МГГТК АГУ – учим, разрабатываем, шьем! Школьная форма от МГГТК АГУ – учим, разрабатываем, шьем!
Еще фото...