1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Болит осколком злого века…

oskolok.png21 мая 1864 года - День памяти и скорби по жертвам Кавказской войны. В канун памятной даты в актовом зале колледжа студенты отделения «Право и социальная работа» представили презентацию с элементами декламации под названием «Общая память и общая боль».

На экране - события нашей далекой и одновременно близкой истории. Фотографии, сцены из фильмов, инфографика – карты боевых действий, диаграммы, схемы – все рождает эмоциональный всплеск чувств.

На сцене в это время звучат стихи в исполнении Даны Конаковой (гр. 622),Ольги Логвиненко (гр. 1021), Елены Паниной (гр. 1031), Файзэт Тлевцеруковой (гр. 1021).

Две пары ведущих по обе стороны сцены – Анзаур Дербе (гр. 1021) и Бэла Гиш (гр. 621) и напротив – Алим Схапцежук (гр. 631) и Алена Клещенко (гр. 1022) – напоминают главные вехи нашей общей истории.

Песня «Наш Кавказ» в исполнении детского ансамбля школы №15 стало ярким и запоминающимся окончанием этого памятного мероприятия.

Лейтмотивом всего мероприятия стали слова о том, что мирное будущее Кавказа зависит от современной молодежи, которая знает правду о событиях тех лет и хранит память во имя мира и процветания, согласия и развития нашего Отечества и своей малой Родины.

Идею и сценарий воплотил преподаватель истории отделения «Право и социальная работа» Рустам Байзетович Дербе.

Болит осколком злого века… Болит осколком злого века…