1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Строки, опаленные войной»

stihi.pngКак уже сообщалось, в колледже прошел традиционный конкурс чтецов. И вот подведены итоги, и 13 мая в конференц-зале состоялось чествование дипломантов и участников этого прекрасного и трогательного события. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, председатель жюри конкурса Зарема Меджидовна Тепсаева тепло и сердечно поздравила всех декламаторов и пожелала новых успехов и активного участия в разнообразных событиях студенческой жизни в колледже.

Церемония проходила в камерной обстановке, что позволило совместить вручение дипломов, грамот и призов с разговором об уровне исполнительского мастерства, о том, к чему стремиться и чему учиться в искусстве декламации.

Обращаясь к студентам-участникам конкурса З. М. Тепсаева отметила, что художественное чтение – это особый вид искусства, который требует серьезной подготовки, знания и понимания текста, владения речевой техникой. Декламация требует также полной эмоциональной отдачи и, одновременно, умения контролировать свои чувства.

Жюри конкурса с удовлетворением констатировало, что выступления лучших чтецов вполне соответствовали этим высоким критериям.

Поздравляем дипломантов и победителей конкурса чтецов, посвященного Дню Победы!

Диплома 1 степени удостоены студентки (1 курс!):
Гуатыж Арина (гр. 411) за безупречное чтение стихотворения А. Молчанова «Памяти ленинградских детей, погибших на станции Лычково».
Зайцева Виктория (гр. 511). Жюри особо отметило ее электронную презентацию, сопровождающую стихотворение «Жди меня» К. Симонова.

Диплома 2 степени удостоены:
Ежова Елена (гр. 811)
Румянцева Анастасия (гр. 421)
Калугина Юлия (гр. 721)
Манжелевская Марина (гр. 3911)

Диплома 3 степени удостоены:
Корнеева Диана (гр. 1011)
Дедян Карен (гр. 522)
Дагаев Ислам (гр. 612 )
Мехбалиев Самир (гр. 1512)

Зарема Меджидовна поблагодарила участников конкурса, назвав их «творческой элитой» колледжа, и пожелала им дальнейшего роста и совершенствования своего мастерства. «Успеха добивается тот, кто не только обладает способностями, но и умеет трудиться», – подчеркнула она.

Слова благодарности прозвучали также в адрес преподавателей, подготовивших чтецов, - Пастушенко Л. В., Быковской В. В., Иваненко О. Г., Тараненко В. П., Мисюра Е. И., Фоминой Н. В.

Посмотреть и послушать чтение прекрасных стихотворений в исполнении дипломантов конкурса можно на нашем сайте.

«Строки, опаленные войной» «Строки, опаленные войной» «Строки, опаленные войной»
Еще фото...

Зайцева Виктория - «Жди меня»
 

Гуатыж Арина - «Памяти ленинградских детей, погибших на станции Лычково»