1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Enactus выходит в финал

enactus.pngОбъединенная команда Enactus студентов Адыгейского государственного университета и Майкопского государственного гуманитарно-технического колледжа АГУ, заняла 3 место на региональном этапе конкурса среди университетов ЮФО и пробилась во всероссийский финал конкурса, который состоится в Москве в "Президент-Отеле" 27-28 мая.

Enactus — это международная программа предпринимательских студенческих проектов, направленных на решение социальных, экологических и экономических проблем, объединяющих студентов из 39 стран. Ведущие мировые компании, такие как Walmart и Metro, Dell и Microsoft, Henkel, Procter&Gamble и Unilever, KPMG, Ernst & Young и PricewaterhouseCoopers, HSBC и UMB Bank, Danone и Nestle, Cargill и Kraft, Campbell’s и Heinz, PepsiCo и Coca-Cola, BIC и ЗМ, Walgreen и CVS, American Greetings и Hallmark, Kodak и Energizer и сотни других активно поддерживают развитие программы и стремятся привлечь на работу выпускников университетов, имеющих опыт участия в Enactus.

Курирует проект к.э.н., зав. отделением экономики и управления МГГТК АГУ Шовгенов Т.М. На конкурс было представлено три проекта: студенческий театр "Арт-ритон" (кураторы проекта Тугуз Ф.К., Рева Г.В.), страховой продукт "Живем дружно" (куратор проекта Шовгенов Т.М.) и проект МГГТК АГУ "Школьная форма" (кураторы проекта Тепсаева З.М., Хагауджева С.Б., Арутюнова А.К.). Проекты заинтересовали жюри конкурса, представлявших компании "Coca Cola", "Ernst & Young", "Евросеть" и ряда других.

Во всероссийский финал прошли две команды - МГТУ (г. Майкоп) и Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма (г. Краснодар). Решением президента Enactus Сергея Равичева команда Enactus АГУ получиладополнительное место в финале конкурса, где и представит наш университет.

Enactus выходит в финал