1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Строки, опаленные войной

konkurs.pngКонкурс чтецов – прекрасная и волнующая традиция нашего колледжа.

День Победы – один из самых любимых наших праздников, объединяющий всех, от мала до велика. В этот день мы отчетливо чувствуем себя не просто населением, а НАРОДОМ. Великим народом великой страны, одолевшим смертельного врага в далеком 1945. Радость той Победы передается из поколения в поколение, звучит в многочисленных стихах и песнях, находя отклик в сердцах молодых.

Накануне праздника, 7 мая в колледже состоялся традиционный конкурс чтецов поэтических произведений, посвященных Великой Отечественной войне. В нем приняли участие более двадцати студентов всех отделений. Со сцены актового зала прозвучали стихи поэтов К. Симонова, Ю. Друниной, А. Твардовского, М. Агашиной, Р. Рождественского, А. Молчанова. Многие строки волновали до слез, до сердечной боли… Песни военных лет душевно исполнили вокалисты студии «Ника» Зурета Хахукова, Кристина Николаенко и Сергей Черник. Минутой молчания почтили память всех погибших на полях сражений, умерших от ран и болезней защитников нашей Родины.

В заключительном слове председатель жюри, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Зарема Меджидовна Тепсаева, поблагодарив участников конкурса, особо подчеркнула, что волнение, с которым ребята выходили на сцену, говорит о том, что война – это наша общая боль и общая память. И пока жива эта память, нас никто и никогда не сможет победить!

Строки, опаленные войной Строки, опаленные войной Строки, опаленные войной
Еще фото...