1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Встречаем юбилейную весну!

main360.jpg Дорогие друзья! Преподаватели, студенты, родители и наши замечательные выпускники!

Весна для нашего колледжа – особенное время. Именно в мае 35 лет назад наш колледж открыл двери для первого набора студентов.

Сегодня МГГТК АГУ – колледж с узнаваемым профилем и высокой репутацией одного из лучших в системе СПО Юга России. Это заслуга нашего прекрасного коллектива и руководителей, которые заложили прочный фундамент сегодняшнего успеха. Это Владимир Георгиевич Василиади, который четверть века возглавлял колледж, уверенно выстраивал его образовательную траекторию. Это Анзаур Асланбекович Керашев, доктор экономических наук, профессор, ныне Премьер-министр Республики Адыгея. Он за короткий срок значительно ускорил динамику развития колледжа и укрепил материальную базу.

Свой юбилей колледж встречает на волне преобразований под эгидой классического Адыгейского государственного университета и активно участвует в реализации масштабного образовательного проекта «Приоритет-2030».

Приятно отметить, что за эти годы колледж уверенно развивался, наращивал свой образовательный потенциал, укреплял материально-техническую базу, умножал достижения по всем направлениям деятельности.

Наш девиз «Дорогу осилит идущий!» вдохновлял коллектив и помогал покорять новые и новые вершины на пути развития и совершенствования системы СПО в России.

И сегодня в дни больших перемен и цифровой трансформации всей системы образования наш коллектив показывает приверженность лучшим традициям и уверенно движется по пути развития и совершенства.

Уверена, что мы совместными усилиями справимся с высокими и ответственными задачами нашего времени и сможем покорить новые вершины успеха и процветания.

Май – это всегда торжественные дни празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В колледже бережно хранятся славные патриотические и гражданские традиции, которые получают продолжение в каждом наборе студентов из поколения в поколение. Мы по праву гордимся нашими выпускниками, которые в разных сферах деятельности проявили мужество и героизм, прославили своими достижениями в труде и спорте наше Отечество.

В эти дни мы все объединены памятью о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне, победившего фашизм.

Дорогие друзья! Примите сердечные поздравления с этими торжествами и пожелания крепкого здоровья, мира, радости, благополучия, успехов и весеннего победного настроения!

З.М. ТЕПСАЕВА,
директор МГГТК АГУ, кандидат педагогических наук,
«Почетный работник среднего профессионального
образования Российской Федерации»