1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Весенняя неделя Добра» в МГГТК

main.jpg В период с 4 по 29 апреля проводится акция «Весенняя неделя Добра» в рамках которой студенты и волонтеры колледжа изберут своё направление: «Благоустройство общественных и памятных мест города», «Помощь пожилым», «Помощь животным».

Старт эстафете добрых дел был дан в день общегородского субботника, который был приурочен к Всероссийской экологической акции «Зеленая весна-2022».

Более тысячи студентов колледжа вошли в число активных участников недели добрых дел. Каждый избрал себе дело по душе: помощь пяти детским садам, Дому ребенка или интернату для престарелых и инвалидов, а также «Школе-интернату для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» в а. Хакуринохабль. Многие решили приложить свои силы в наведении порядка по месту жительства ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, пожилым одиноким людям. В преддверии великого праздника – Дня Победы – группы студентов взялись за приведение порядка мест захоронений, в частности обелиска в пос. Западный.

В рамках акции студенты проведут уроки «Доброта спасёт мир» и помогут и приюту «Бездомные животные города Майкопа», а также по оказанию адресной помощи сообществу «Бездомные животные Майкопа»: «Помоги животным», «Помочь может каждый».

19 апреля группы ОИБ-41 (куратор Морина М.А.), ОИБ-22 и ИС-41 (куратор Погорелова М.Н.), Сис-13 (куратор Попова Е.В.), Оиб-13 (куратор Шаров А.Т.), СИС-21 (Куратор Селезнёва И.К.) с большим энтузиазмом пополнили копилку добрых дел МГГТК АГУ. Желаем успешного продолжения и весеннего настроения, всем, кто умножает добро.

Напомним, что Весенняя Неделя Добра – ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая проходит под девизом «Мы вместе создаем наше будущее!». Весенняя Неделя Добра - это визитная карточка российского добровольческого движения. В Адыгее акция проходит с 2008 года.

 «Весенняя неделя Добра»  в МГГТК  «Весенняя неделя Добра»  в МГГТК  «Весенняя неделя Добра»  в МГГТК
Еще фото...