1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

5 октября – День учителя

main.jpg Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

Поздравляю всех с праздником – Днём учителя! Это, действительно, наш общий день рождения, когда мы родились для этой прекрасной, трудной и любимой профессии - педагога, наставника, куратора, мастера производственного обучения, психолога.

У нашего с вами призвания много имён, как видите, но суть одна – учить и воспитывать достойных граждан страны, нашей республики и города, в котором мы живём.

В этот день, прежде всего, хочу от администрации колледжа, от себя лично выразить глубокую благодарность именно преподавателям, которые по праву являются гордостью коллектива, создателями славной репутации МГГТК и сосредоточием его интеллектуального потенциала.

Вам по праву принадлежит ни с чем ни сравнимое чувство глубокого удовлетворения о пройдённом пути в профессии, о своём пути в истории колледжа, и, особенно, в созидании судеб сотен и тысяч наших с вами выпускников.

Новый учебный год для преподавателя, для куратора, для всего коллектива – особый. Новый набор – это всегда непредсказуемый и непередаваемый дух совместного труда Учителя и обучающегося.

Мы вступили в новый учебный год с отличными цифрами приёма по всем специальностям. Это значит - отрыто широкое поле для профессиональной деятельности и личного роста и успеха.

Желаю всем преуспевать, каждому в своём предмете и своей специальности. Желаю вырастить смену достойных граждан и отличных профессионалов. Мы вместе это можем!

За годы успешной образовательной деятельности преподавательского коллектива, колледж подготовил немало выдающихся профессионалов по многим специальностям. И уверена, мы имеем все возможности для умножения этой галереи славы.

Дорогие друзья!

Безусловно, большим успехом и результатом слаженной совместной работы стала деятельность по аккредитации трёх специальностей, а также начало создания цифрового профиля нашего колледжа.

Сегодня это направление является для нас особенно важным в связи с тем, что Адыгейский государственный университет стал обладателем гранта Министерства образования и науки РФ по программе «Приоритет - 2030». Особенно приятно отметить, что это выдающееся достижение случилось в канун нашего профессионального праздника. 30 сентября состоялось заседание Учёного совета, посвящённое этапам реализации этого масштабного проекта.

Желаю коллективу принять активное участие в этом проекте, открыть для себя новые возможности и перспективы для профессионального роста.

С благодарностью ко всем, кто занят в движении Вордскиллс – «Молодые профессионалы», хочу подчеркнуть, что мы имеем значительный потенциал для достижения лучших результатов. Хотя всё, чего мы добивались за последние два года, при тех условиях и обстоятельствах, - это уникальные достижения. Исключительно, благодаря самоотверженности и высокому профессионализму наших преподавателей.

К значимым событиям начала года хочу отнести и выбор колледжа как площадки для масштабного федерального проекта – организации трёх смен учебно-методического Центра военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард».

Дорогие друзья, коллеги!

Мы вошли в новый учебный год, и он не похож на предыдущий. У нас есть путь. Есть опыт. Есть перспектива. Коллектив колледжа все эти годы трудился и трудится с большой личной самоотдачей, ответственно и профессионально. И потому мне нетрудно видеть нас как одну слаженную, дружную, сплочённую вокруг нашей профессии команду, которая способна в новых непростых условиях добиваться наилучших результатов.

Наши достижения, наш успех – лучшее свидетельство профессиональной состоятельности!

Мне особенно приятно отметить, что в новом году наш коллектив отмечает знаменательную дату – 35-летие со дня образования. Надеюсь, что это тоже будет нас вдохновлять и сплачивать. Ведь мы с вами и есть славная история и прекрасное будущее Майкопского государственного гуманитарно-технического колледжа!

С праздником, друзья! Пусть не гаснет глазах блеск радости среди непростых будней, среди проблем и вызовов времени. Пусть огонь сердец воспламеняет друг в друге желание взаимопомощи и поддержки. Ведь мы все в этом нуждаемся. Пусть свет знаний, который вы несёте в учебных аудиториях освещает путь созидания и успеха для всех и лично для каждого.

Верности призванию, доброты и мудрости, вдохновения и здоровья, благополучия и успехов в нашем прекрасном и нелёгком труде!

С праздником!

З.М. ТЕПСАЕВА,
директор МГГТК АГУ

 5 октября – День учителя