1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Будь здоров!»

main.jpg Под таким девизом на стадионе «Ректор Ячиков» университетского колледжа стартовала традиционная республиканская спартакиада среди пожилых людей.

Открытие спартакиады – всегда яркое и вдохновляющее зрелище, когда заряжаешься неподдельным оптимизмом и жизнелюбием тех, кому 60 и больше ++.

Перед трибунами выстроились команды всех муниципальных образований Республики Адыгея. Многие не впервые участвуют в соревнованиях и искренне радуются встрече. Ведь в пандемия не позволила провести спартакиаду в прошлом году.

Участников и гостей спартакиады приветствовали официальные лица - министр труда и социального развития Республики Адыгея Д.Р. Мирза, заместитель управляющего Отделением ПФР по Республике Адыгея Т.И. Кисилёва, заместитель председателя Адыгейского Республиканского отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Б.А. Гурин, председатель судейской коллеги республиканской спартакиады, руководитель Комитета по физической культуре и спорту столицы республики Д.А. Щербанёв и директор нашего колледжа З.М. Тепсаева.

Каждая команда приготовила девиз и речёвку, а Майкопский район ещё и удивил частушками собственного сочинения.

И вот долгожданный миг – спартакиада объявляется открытой. Всем победных стартов, отличного настроения и душевной бодрости!


Спартакиада проводится среди граждан старшего поколения в рамках реализации государственной программы Республики Адыгея «Социальная поддержка граждан» и приурочена к празднованию Дня Республики Адыгея.

Участники спартакиады в течение двух дней будут состязаться в девяти видах спорта. После чего профессиональные судьи объявят победителей в личном, командном и общекомандном зачёте, а также в дополнительных номинациях.