1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Я бы в приставы пошёл…»

main.jpg В новом учебном году старшекурсники колледжа получат возможность освоить программу спецкурса о деятельности службы судебных приставов.

Рабочее совещание представителей Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Адыгея и МГГТК АГУ, которое состоялось в конце прошедшей недели, открыло двери для широкого и всестороннего сотрудничества.

Провёл встречу руководитель Управления ФССП России по Республике Адыгея, главный судебный пристав Республики Адыгея А.Б. Ихно. Колледж представляли заместитель директора по учебно-производственной работе Б.А. Хуратов и заведующий отделением права и экономики Р.М. Чич.

Главная тема: подготовка кадров. Как известно, в колледже ведётся подготовка специалистов по направлению «правоохранительная деятельность». Служба судебных приставов – одна из структур, которая входит в систему правосудия. И есть насущная потребность, как в кадрах, так и в своевременном повышении квалификации действующих сотрудников.

В рамках сетевого взаимодействия на основании договора о сотрудничестве было решено по данному направлению открыть специализацию, а для погружения в специфику пригласить профессионалов ведомства обеспечить преподавание соответствующих учебных модулей.

На встрече были рассмотрены также вопросы курсовой подготовки специалистов ССП на базе колледжа, а также проведение более широкого круга совместных спортивных и других мероприятий.

«Я бы в приставы пошёл…» «Я бы в приставы пошёл…»