1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Праздник знаний состоялся!

Праздничные линейки, посвященные началу нового учебного года, состоялись 1 сентября в обоих корпусах Майкопского гуманитарно-технического колледжа.

Руководство колледжа решило не отступать от сложившихся за многие годы традиций и поздравить первокурсников с Днем знаний в торжественной обстановке. Все атрибуты праздника были налицо: выход барабанщиц группы «Доминанта», церемония вноса и выноса знамени колледжа, первый звонок (как без него?!), поздравительные речи и выступления, а также музыкальные подарки от наших лучших вокалистов.

Конечно, были предприняты меры по обеспечению безопасности в нынешнее неспокойное время: обязательная термометрия на входе в колледж, использование защитных средств, соблюдение социальной дистанции и т. п.

Но главное – праздник состоялся! Он получился теплым, немноголюдным, почти семейным.

Со словами приветствия выступила директор МГГТК АГУ З. М. Тепсаева. Обращаясь к первокурсникам, Зарема Меджидовна подчеркнула, что им посчастливилось стать студентами одного из лучших колледжей России, лидера среднего профессионального образования Республики Адыгея и что учиться и работать им предстоит в особых условиях цифровизации, а это потребует новых знаний и новых умений.

В общем, студенческая жизнь не обещает быть легкой, но интересной должна быть обязательно! А чтобы новички с первого дня прониклись чувством ответственности и впредь всегда и везде вели себя достойно, председатель студенческого совета Мурат Гиш зачитал им вслух «Кодекс чести студента МГГТК АГУ».

После завершения торжеств студенты в сопровождении кураторов отправились на первый классный час «Знакомство с колледжем». Очень надеемся, что со временем мы узнаем друг друга с самой лучшей стороны, вместе преодолеем все трудности и поднимемся на вершину успеха.

С праздником всех! С Днем знаний!

Праздник знаний состоялся! Праздник знаний состоялся! Праздник знаний состоялся!