1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Звездный финал

main.jpgЗавершился ежегодный конкурс художественного творчества студентов МГГТК АГУ «Стань звездой–2019».

В нем приняли участие более 200 студентов всех отделений, более 40 из них «вышли в финал», то есть выступили в заключительном гала-концерте на сцене актового зала АГУ 16 декабря.

Выступлениям предшествовала торжественная церемония награждения победителей в четырех номинациях: вокал, хореография, театральное искусство, игра на музыкальных инструментах (см. Итоги конкурса).

Определилась и тройка отделений-лидеров. Первое место заняла команда отделения информационных технологий (заведующая Л. П. Плохотникова). Диплом 2 степени был вручен отделению физической культуры и защиты в чрезвычайных ситуациях (заведующая М. А. Кагазежева). Третье призовое место присуждено команде отделения экономики и права (заведующий Р. М. Чич).

В церемонии награждения приняли участие директор МГГТК АГУ З. М. Тепсаева и члены жюри во главе с председателем Р. А. Цеевой.

После вручения призов и наград, поздравлений и пожеланий дальнейших успехов состоялся долгожданный гала-концерт новых и сверхновых звезд колледжа.

Звезды, если присмотреться внимательнее, очень разные: одни сверкают ярким блеском, другие согревают теплым сиянием, одни загадочно мерцают, другие озорно подмигивают.

Так же не похожи друг на друга и наши земные «звезды», наши талантливые студенты. Их творчество разнообразно, многогранно, и каждый зритель находит «своего» исполнителя.

Кому-то запала в душу песня «Ветеранам минувшей войны», проникновенно исполненная Анастасией Гудзь (отделение информационных технологий). Поздравляем Анастасию с главной наградой конкурса – «Звездой МГГТК АГУ»!

А кто-то пришел в восторг от песни «Diamonds», исполненной Тлюняевой Дариной (отделение права и экономики).

Многим понравилось, как необычно, изысканно и современно выступил в «черно-белом изображении» ансамбль адыгского танца отделения права и экономики.

В то же время с восхищением было воспринято и традиционное исполнение танца «Исламей» Нагороковой Мадиной и Жуковым Ренатом, студентами этого же отделения.

Бурными аплодисментами сопровождалось выступление музыкантов, играющих на адыгских народных инструментах. В гала-концерте вместе выступили недавние «соперники» – студенты отделения информационных технологий и отделения физической культуры и защиты в ЧС.

В оригинальном жанре запомнились парни с отделения физической культуры и защиты в ЧС с показательным каратэ и трио Мартынова Наталья – Хирьянов Илья – Отряскин Ильнар с песней «Одуванчик».

Привлек внимание великолепный вокал Ахмеда Альмамури (отделение фармации и социальной работы).

Как всегда, конкурс принес не только открытие новых ярких имен ( Лисицкая Юлия, Шушанян Милена, Багдасарян Анаит, Рыкова Ирина), но и радость встречи с дебютантами прошлых сезонов, поднявшихся на более высокую ступень мастерства (Максим Лукьянов, Екатерина Чибурун, Егор Бойченко).

Поздравляем всех победителей и участников конкурса, благодарим их за подаренный нам праздник и надеемся еще не раз встретиться с ними на сценических площадках колледжа, университета и родного города!

Удачи вам, ребята, и новых высот в творчестве!

Звездный финал Звездный финал Звездный финал
Еще фото...