1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Осенний День открытых дверей в МГГТК АГУ

main.jpg15 ноября в МГГТК АГУ состоялся очередной День открытых дверей.

По сложившейся традиции такие Дни проходят дважды в год – весной и осенью. Осенние «смотрины» предназначены для тех школьников-выпускников, кто не привык принимать решения впопыхах, кто серьезно задумывается о будущем, взвешивает все за и против.

Таких ребят набралось немало – более 200 человек. Приходили поодиночке, с друзьями, родителями, педагогами, регистрировались целыми классами!

Думаем, никто из посетивших колледж в этот день не был разочарован. Посмотреть действительно было на что.

Первое, что привлекает внимание – внешний вид нашего учебного заведения. Здесь радует все: благоустроенная территория, современные учебные корпуса, великолепные спортивные объекты. Общее впечатление «с порога» – свет, чистота и простор!

Погода позволила провести небольшую официальную часть прямо под открытым небом. Со словами приветствия перед школьниками выступила директор МГГТК АГУ З. М. Тепсаева. С основными направлениями профессиональной подготовки в колледже и правилами приема познакомила ребят секретарь приемной комиссии С. В. Сутолкина.

Затем, получив на руки печатный «путеводитель», школьники устремились в гостеприимно распахнутые двери и рассредоточились по интерактивным площадкам, подготовленным каждым отделением.

Там их ждали выставки разнообразных достижений, мастер-классы, мотивирующие видеоролики, и все это было ярко, наглядно, познавательно! Преподаватели и студенты в подробностях рассказали старшеклассникам о специальностях, которые можно получить в колледже, охотно ответили на многочисленные вопросы.

Большой интерес вызвали площадки, на которых студенты демонстрировали свои профессиональные умения и навыки, будь то приемы самообороны, управление робототехникой, золотое шитье или выпечка блинов!

Надеемся, что ребята получили много нужной и полезной информации «к размышлению», что этот солнечный день и теплый прием запомнятся им надолго.

А когда придет время, они сделают правильный выбор – только МГГТК АГУ!

Осенний День открытых дверей в МГГТК АГУ Осенний День открытых дверей в МГГТК АГУ Осенний День открытых дверей в МГГТК АГУ
Еще фото...