1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В честь Дня Победы

main.jpg День Победы – один из главных и самых любимых наших праздников, объединяющий всех, от мала до велика. В этот день мы отчетливо чув-ствуем себя не просто населением, а НАРОДОМ. Великим народом вели-кой страны, одолевшей смертельного врага в далеком сорок пятом. Ра-дость той Победы передается из поколения в поколение, находя живой отклик в сердцах молодых.

К празднованию Дня Победы студенты МГГТК АГУ подошли с солидным багажом добрых дел и знаний о героических и трагических страницах ми-нувшей войны.

За несколько дней до праздника студенты посетили виртуальную экскурсию «Майкоп в годы оккупации», которая состоялась в актовом зале колледжа 3 мая, прослушали цикл бесед «Без права на забвение», подготовленный библиотекой колледжа, ознакомились с материалами книжной выставки «В памяти поколений».

Теме Победы над фашистской Германией были посвящены классные часы, конкурсы, другие мероприятия. Так, студенты колледжа выступили с лекци-ями о памятниках Великой Отечественной войны в городе Майкопе в Ком-плексном центре социального обслуживания населения Республики Адыгея.

Активизировалась работа по привлечению новых материалов в фонд вирту-ального мемориального музея «Победа.МГГТК.РФ».

Среди предпраздничных мероприятий особое место занимали волонтерские акции. Студенты-добровольцы оказывали помощь участникам Великой Оте-чественной войны, помогали им навести порядок в домах и на приусадеб-ных участках, ухаживали за местами захоронения воинов на «Аллее Славы».

В рамках всероссийской акции «Письмо Победы» студенты колледжа напи-сали и лично вручили ветеранам письма со словами глубокого уважения и благодарности за их подвиг.

Накануне праздника, 8 мая команда МГГТК АГУ приняла участие в традици-онном Чемпионате города Майкопа по эстафетному бегу, посвящённому 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, и заняла почетное первое место.

Утром 9 мая студенты и сотрудники колледжа во главе с директором З. М. Тепсаевой посетили торжественную церемонию возложения цветов к цен-тральному городскому мемориалу Памяти павших в годы Великой Отече-ственной войны 1941–1945 гг., а затем приняли участие в самой масштабной всероссийской патриотической акции «Бессмертный полк».

Празднование продолжилось в городском парке, где майкопчан традици-онно угощали солдатской кашей и чаем. Первыми помощниками на поле-вых кухнях, как всегда, были наши студенты!

Вечером праздничного дня студенты МГГТК АГУ были замечены также среди участников танцевального флэшмоба в честь Дня Победы.

В честь Дня Победы В честь Дня Победы В честь Дня Победы
Еще фото...