1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Встречаем двадцатую «Весну»!

main.jpg В среду 3 апреля команда МГГТК АГУ с блеском выступила на XX ежегодном студенческом фестивале «Весна АГУ–2019». Это было яркое, захватывающее, по-настоящему праздничное зрелище!

Учитывая, что на дворе объявленный в России Год театра, организаторы взяли за основу бессмертную комедию Н. В. Гоголя «Ревизор» и «вписали» в нее лучшие номера наших талантливых исполнителей во всех номинациях: вокальное, хореографическое, театральное искусство, игра на музыкальных инструментах и оригинальный жанр.

Можно только позавидовать самозванцу Хлестанокову (его роль замечательно сыграл Виталий Кучеренко), который прибыл вместо настоящего ревизора (Айдамир Праток) в город N и увидел весь размах работы с творческой молодежью.

Опекаемый Городничим (Артем Николаенко), его женой (Кристина Томилина) и дочерью (Наталья Сумина) наш герой побывал ТАМ (все, конечно, поняли, что это ЗДЕСЬ, в нашем колледже) и лично убедился:
- отношение к адыгскому народному искусству пения (Заур Тутаришев) и игры на музыкальных инструментах (Амир Шадже, Марат Дауров, Ахмед Ашинов, Валерий Мамижев) – бережное;
- вокал Бислана Кучмезова, Сергея Маньшина, Алины Татусьян и Гушау Тлишева – великолепен;
- соло на саксофоне Артемия Невмиры – выше всяческих похвал!

Перед изумленным и восхищенным взором лжеревизора предстали:
- рок-группа в составе солистки Саиды Шехетль, Эрежипа Молокаева, Анастасии Штельмах и Никиты Яроша, а также
- группа черлидинга из двенадцати стройных, спортивных девушек!

Под занавес полный восторг «питерского инкогнито», а заодно и зрителей вызвало выступление ансамбля адыгского танца МГГТК АГУ, исполнившего на уровне, почти профессиональном, танец «Удж». И никакие происки городских сплетников Бобчинского и Добчинского (очень выразительно сыгранных Матвеем Суминым и Олегом Суриковым) не могли этому помешать!

В итоге все закончилось благополучно. Не было, правда, знаменитой немой сцены, зато было поздравление всех участников и гостей фестиваля с юбилейной весной и пожелание процветания Адыгейскому государственному университету. И, конечно, финальная песня в честь любимого колледжа!

Выступление нашей команды наверняка никого не оставило равнодушным, и мы надеемся, что жюри фестиваля тоже по достоинству оценит высокое мастерство, драйв и позитив наших исполнителей.

Подведение итогов фестиваля и заключительный гала-концерт состоится 15 апреля на сцене актового зала АГУ. Не пропустите!

Встречаем двадцатую «Весну»! Встречаем двадцатую «Весну»! Встречаем двадцатую «Весну»!
Еще фото...