1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Новые звезды над планетой МГГТК

main.jpg Завершился традиционный ежегодный конкурс художественного творчества студентов «Стань звездой!». В этом году он побил все рекорды по числу участников. Лучшие исполнители, прошедшие сквозь тернии конкурсных испытаний прямиком к звездам, выступили 13 декабря в гала-концерте на сцене актового зала Адыгейского государственного университета.

Выступлениям предшествовала торжественная церемония награждения победителей в пяти основных номинациях: вокал, хореография, театральное искусство, игра на музыкальных инструментах, оригинальный жанр (см. Итоги конкурса).

Вручая специальные грамоты и призы, председатель жюри директор колледжа Зарема Меджидовна Тепсаева представила также новую награду, которую решили присуждать в номинации «Массовое студенческое творчество». Ее получили студенты, которые, не имея специальной музыкальной или хореографической подготовки, тем не менее, потянулись к творчеству и приняли активное участие в конкурсе.

Но, конечно, все с волнением ждали оглашения имен новых «Звезд МГГТК». И дождались!

Высокого статуса «Звезда МГГТК–2018» был удостоен Богдан Глоба, студент отделения информационных технологий – за абсолютный эксклюзив – авторское исполнение песни «Предупреждение».

Целое скопление звезд обнаружилось на отделении права и экономики. Яркая звезда по имени Алина Татусьян получила это звание за великолепный вокал (песня «Lost on you»), а «созвездие» студентов (Ренат Жуков, Асхад Емтыль, Зураб Казаров, Алий Бакижев, Джабраил Хатко, Аскер Хабрачо, Мадина Нагарокова, Аида Кюлян, Суанда Схаплок, Диана Айтекова, Алиса Оганисян, Елена Попиду) – за прекрасное исполнение адыгских народных танцев.

Определилась и тройка отделений-лидеров. Первое место заняла команда отделения права и экономики (заведующий Р. М. Чич). Диплом 2 степени был вручен отделению информационных технологий(заведующий А. Г. Псеуш). Третье призовое место присуждено команде отделения индустрии сервиса (заведующая Ф. Н. Меретукова).

Поздравляем всех победителей и участников конкурса!

Несколько слов о гала-концерте.

Интерес к нему был очень велик. Зал с трудом вместил всех желающих своими глазами увидеть выступления наших лучших исполнителей. Наверняка среди зрителей были те, кто специально шел «на Бэллу Шеуджен», «На Сергея Маньшина», «на Карину Киракосян». Любимцы публики прошлого сезона, среди которых можно также назвать Бислана Выкова, Гушау Тлишева и Бислана Кучмезова, вновь порадовали нас своим высоким мастерством. Но главным все же было открытие новых талантов, новых имен.

Гала-концерт, как всегда, поразил воображение своим жанровым, стилевым и тематическим разнообразием, взрывной энергетикой, невероятным эмоциональным подъемом, который передавался залу.

Зрители бурно аплодировали, иногда даже вскакивая с мест, Бислану Выкову («Приз зрительских симпатий» – yes!!!), а также трио в составе Ислама Шорова, Марата Даурова и Владимира Нагабедяна за игру на адыгских народных инструментах;

смеялись над незадачливым студентом (Иван Зеленский и СТЭК технологического отделения) и над злосчастной Кармен, регулярно «падавшей костьми» (Эдуард Неркарарян и Илья Сотников);

притихнув, слушали поэтические строки С. Есенина (читал Артур Чолокьян) в музыкальном сопровождении Хавы Даудовой;

внимали редкому на нашей сцене инструменту – саксофону (Артемий Невмира);

удивлялись искусству битбоксеров Ильнара Отряскина и Никиты Коваленко.

Но, конечно, особым вниманием пользовались выступления новых звезд: Богдана Глобы, Алины Татусьян и танцевальной группы отделения права и экономики.

Вместе с ними на сцене блистали дипломанты конкурса Роман Пигуляк, Наталья Мартынова, Валерия Солопова, Заурбий Тутаришев, Дарина Даурова и Джанета Татлок, Екатерина Павленко, Екатерина Чибурун, выступавшие в номинации «Вокал», а также Максим Лукьянов с партнершей, Дарья Хмелева и танцевальные коллективы отделений индустрии сервиса и фармации и социальной работы в номинации «Хореография».

К сожалению, гала-концерт не в силах был вместить все полюбившиеся номера. Многие талантливые исполнители остались «за кадром». Но мы помним их выступления и ждем с ними новых встреч!

Увидимся на концертных площадках!

Новые звезды над планетой МГГТК Новые звезды над планетой МГГТК Новые звезды над планетой МГГТК
Еще фото...