1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Путь к успеху начинается здесь!

main.jpg 16 ноября 2018 года МГГТК АГУ широко распахнул двери перед старшеклассниками, которые стоят на пороге выбора своего жизненного пути.

Традиционный осенний День открытых дверей собрал внушительное число гостей: более 250 школьников, их родителей, педагогов из Майкопа и близлежащих районов Адыгеи и Краснодарского края посетили это мероприятие, чтобы познакомиться с нашим колледжем и убедиться в его явных преимуществах.

Администрация колледжа, преподаватели и студенты постарались, чтобы этот День понравился, запомнился старшеклассникам, чтобы они захотели учиться только у нас!

Программа Дня открытых дверей была насыщенной и разнообразной.

В актовом зале гостей ждала встреча с директором МГГТК АГУ З. М. Тепсаевой. Нынешняя экономика, как сказала в своём выступлении Зарема Меджидовна, остро нуждается в специалистах среднего звена. Наш колледж ведет подготовку по 18 направлениям (6 из них входят в ТОП-50 наиболее востребованных и перспективных профессий) в соответствии с новыми федеральными государственными образовательными стандартами. В настоящее время колледж является площадкой для проведения соревнований молодых профессионалов по стандартам WorldSkills, а наши студенты – участники этого престижного конкурса профмастерства – в дальнейшем пользуются спросом не только на внутреннем, но и на международном рынке труда.

Много полезной информации для будущих абитуриентов содержалось в выступлении ответственного секретаря приемной комиссии С. В. Сутолкиной. Она, в частности, назвала 5 основных причин остановить свой выбор именно на МГГТК АГУ:
– высокое качество образования;
– яркая, насыщенная студенческая жизнь;
– преимущество при поступлении в АГУ;
– социальные гарантии, материальная поддержка нуждающихся;
– помощь в трудоустройстве.

Далее в программе была демонстрация мотивирующего видеоролика «Планета МГГТК» и музыкальный подарок – выступления наших лучших исполнителей.

В заключение руководитель студенческого театра моды «ДЕ ЛЮКС» Н. К. Девякович представила актуальные коллекции молодежной одежды, созданные студентами отделения конструирования, моделирования и технологии швейных изделий.

Затем, имея на руках «маршрутные листы», посетители в сопровождении волонтеров разошлись по площадкам, где ведущие преподаватели и студенты отделений подготовили для них увлекательные рассказы о профессиях.

Яркие и содержательные презентации, выставки лучших работ наших студентов – начинающих программистов, модельеров, дизайнеров, сварщиков, мастер-классы золотого шитья и сервировки праздничного стола, блиц-опросы, конкурсы, тестирование на профпригодность и многое-многое другое – все это не могло не произвести впечатление.

Кроме того, школьники имели возможность проголосовать на электронном табло за самое привлекательное, по их мнению, направление профессиональной подготовки в колледже, а также сделать фото на память в специально оборудованных фотозонах.

Надеемся, что очередной День открытых дверей поможет выпускникам школ определиться с выбором и принять единственно правильное решение.

Только МГГТК АГУ!

Путь к успеху начинается здесь! Путь к успеху начинается здесь! Путь к успеху начинается здесь!
Еще фото...