1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Думаем о будущем, принимаем решение сейчас»

24 октября в конференц-зале Майкопского государственного гуманитарно-технического колледжа состоялась встреча по профориентации «Думаем о будущем, принимаем решение сейчас» представителей Адыгейского государственного университета с обучающимися с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Мероприятия, проводимые АГУ в рамках взаимодействия с ресурсным учебно-методическим центром (РУМЦ) по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского, стали традицией.

Целью мероприятия является первоначальное знакомство студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья с различными сферами деятельности, определять оптимальные условия профессиональной деятельности, привитие интереса к различным видам деятельности, создание условий для расширения возможностей задуматься о своем профессиональном будущем.

В процессе беседы (встречи) студенты получили возможность самостоятельно выбирать и структурировать материал, анализировать полученную информацию, учиться самостоятельно принимать решение, получили глубокое представление о профессиях и специальностях, что дает студентам возможность более четко сформировать свой профессиональный выбор.

В зале присутствовали студенты, обучающиеся по специальностям:
-экономика и бухгалтерский учет
-право и организация социального обеспечения
- компьютерные системы и комплексы
- программирование в компьютерных системах
- социальная работа
- технология машиностроения
- дизайн

Квалифицированная помощь в выборе профессии и планировании карьеры – важный аспект социальной адаптации детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

«Думаем о будущем, принимаем решение сейчас» «Думаем о будущем, принимаем решение сейчас» «Думаем о будущем, принимаем решение сейчас»
Еще фото...