1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

С днем рождения, любимый город!

В субботу 15 сентября студенты и преподаватели МГГТК АГУ во главе с директором колледжа З. М. Тепсаевой побывали в самом центре городских событий – на праздновании Дня Майкопа.

Первое и самое главное: около 600 первокурсников нашего колледжа приняли участие в масштабной молодежной акции – Параде российского студенчества, который третий год подряд проходил в рамках Дня города.

Вместе со студентами других учебных заведений под флагами России, Адыгеи и родного колледжа наши первокурсники в новеньких футболках с логотипом «МГГТК АГУ» прошествовали к площади Ленина, где торжественно принесли Клятву студента. Молодых людей, пополнивших ряды студенческого братства, поздравили министр образования и науки Республики Адыгея А. А. Керашев и ректор Адыгейского государственного университета Р. Д. Хунагов.

Тем временем на центральной улице города развернулись многочисленные и разнообразные выставки творческих достижений горожан. Профессиональные учебные заведения тоже получили возможность «показать товар лицом». «Город молодых» – так называлась выставка студенческих площадок и молодежных организаций.

Экспозиция нашего колледжа, без ложной скромности, пользовалась большим успехом. Не обошли ее вниманием и первые лица – глава Республики Адыгея М. К. Кумпилов и мэр города А. Л. Гетманов.

Посетители нашей площадки могли получить исчерпывающую информацию о колледже: о направлениях профессиональной подготовки, материально-технических возможностях обучения, увлекательной студенческой жизни. Видеопрезентация на большом экране, красочные флаеры, восторженные отзывы «бывалых» только подогревали интерес.

Все – от мала до велика – с любопытством рассматривали электронную управляемую игрушку, сконструированную студентами отделения информационных технологий. С удовольствием фотографировались на память, позируя в рамке «от Инстаграмм».

Не было отбоя от желающих подойти к столам, красиво, «по науке» накрытым студентами отделения индустрии сервиса, отведать яблочка с «фирменной» наклейкой.

Роль вишенки на торте сыграли искусно выполненные руками дизайнеров цветы, которые продемонстрировали девушки из группы черлидинга.

В общем, праздник удался! Как всегда, на день рождения Майкопа студенты МГГТК АГУ подарили горожанам много ярких впечатлений. И сами с радостью отпраздновали этот день.