1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Подиум Владикавказа: овации и яркие победы

main.jpgМайкопская школа модельеров, широко представленная в коллекциях студентов МГГТК АГУ на международном конкурсе «Пульс моды» вновь продемонстрировала высокий профессионализм, тонкое чувство стиля и дыхание времени. Поздравляем победителей с успешным выступлением!

С 17 по 20 мая 2018г. во Владикавказе проходил XII Международный конкурс молодых дизайнеров одежды «Пульс Моды 2018». По приглашению кафедры Технологии и конструирования швейных изделий Северо-Осетинского университета имени Коста Хетагурова творческая группа модельеров колледжа выступила на подиуме конкурса. Преподаватели колледжа Девякович Н.К. и Лаврова Е.Н.приняли участие в работе VIII Международной научно-практической конференции «Мода и дизайн. Инновационные технологии».

В пяти из шести номинаций конкурса наши модельеры заняли призовые места. Сразу в двух номинациях овациями встречали наших студенток Шовдыгову Марину и Хаджемукову Фаину. В номинации «Арт-дизайн» их «Золотая кисть» завоевала 1 место, а в номинации «Дебют» коллекция «Нальмэс» - диплом 3 степени.

Первого места в номинации «Александровский проспект (pret-a-porte)» удостоена коллекция «Сияние» Виктория Бриковой.

В номинации «Этностиль» диплом 2 степени получила коллекция «Стиль горца» и диплома 3 степени коллекция «Горная легенда» студенческого театра моды.

В номинации «Эксперимент (авангард)» 1 место заняла коллекция «Гравитация» Виктории Федотовой.

Вдохновение и высокое мастерство наших студентов получило заслуженную высокую оценку компетентного жюри. Общий победный итог: три первых, второе и два третьих места.

В творческую группу колледжа вошли студенты 3 и 4 курса: Туарова Милана, Хаджемукова Фаина, Федотова Виктория , Шовдыгова Марина и Брикова Виктория.

На Владикавказском подиуме были представлены коллекции от более 40 участников из Москвы, Черкесска, Владикавказа, Ростова-на-Дону и др. Так что, уровень конкуренции был и представительным и высоким.

Наши коллекции были удостоены высших оценок, а студенты-авторы получили приглашения от работодателей. Отметим, что Майкопская школа подготовки модельеров была особо и высоко оценена ведущими профессионалами индустрии моды и образовательного корпуса.

Наши студенты и преподаватели увезли из Владикавказа не только дипломы, но и подарки (швейная машина, профессиональный утюг, ножницы, планшет и отрезы тканей). А еще самые приятные впечатления от организации конкурса, работы моделей (особенно юношей), а также добрую память о щедром гостеприимство и радушии организаторов.

 Подиум Владикавказа: овации и яркие победы  Подиум Владикавказа: овации и яркие победы  Подиум Владикавказа: овации и яркие победы
Еще фото...

 Дипломы  Дипломы  Дипломы
Еще фото...