1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Мы говорим стихами о войне»

main.jpgЛитературно-музыкальная композиция под таким названием стала ярким эмоциональным и патриотическим событием в обширной программе мероприятий колледжа, посвященных 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Конкурс проводится ежегодно, и всегда открывает новые имена и новые таланты среди студентов МГГТК АГУ. О победителях и дипломантах конкурса будет объявлено позже. Ведь в поэтическом конкурсе это не самое главное. Здесь нет победителей как в спорте. Это особенное событие, которое соединяет поколения через память и слово. Здесь все эмоционально напряжено, в самой атмосфере конкурса обнажены до нерва все чувства -декламаторов и слушателей.

Здесь слова о патриотизме приобретают свое подлинное чистое значение – глубокое чувство любви к Отечеству, которое рождено в самой глубине души.

25 участников – это двадцать пять прожитых прошлых жизней поколения Победителей, это 25 благодарных сердец поколения наследников Победы.

Со сцены звучали стихи известных поэтов, авторское стихотворение прочитала Диана Парцикян, на адыгейском языке прозвучало стихотворение Нальбия Куека «Сят». Глубина эмоционального сопереживания была настолько высока, что слезы непроизвольно срывались с ресниц.

И от стиха к стиху во всей полноте открывалась в слове героическая и трагическая картина поистине великой Победы народов нашей великой страны в самой жестокой и беспощадной битве 20 века.

Ведущие студенты Данил Жираков и Диана Галеева прекрасно провели конкурс.

Музыкальная часть конкурса была украшена выступлениями наших талантливых студентов- солистов вокальной студии «Ника» Бислана Кучмезова, Сергея Маньшина и Карины Киракосян.

Итоги конкурса чтецов в форме литературно-музыкальной композиции, посвящённой Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. «Мы о войне стихами говорим»