1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Обелиск нашей памяти

main.jpgВ дни весенней Недели Добра студенты технологического отделения МГГТК АГУ приняли участие в работах по содержанию и восстановлению мемориальных памятных мест столицы республики.

Обелиск в поселке Западном посвящен воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Он был установлен по инициативе жителей микрорайона.

В 2015 году студенты Технологического отделения, будущие строители дали обелиску «вторую жизнь» решили взять над ним шефство. Так обелиск приобрел в лице студентов заботливых хранителей памяти.

4 мая 2018 года студенты группы СЭЗ-21 под руководством куратора Рощинской А.И. и преподавателя Карямина Д.Ю. провели восстановительный ремонт обелиска и благоустроили прилегающую территорию.

Проходят годы. Все дальше отдаляется то время, когда окончилась война. С каждым годом остается все меньше ветеранов, прошедших ее. Но памятники, посвященные людям, погибшим в годы Великой Отечественной войны, напоминают ныне живущим о той цене, что заплатила наша страна за мир на земле.

Поколение правнуков Победы должно быть достойно памяти своих предков. Это от них зависит, чтобы слова «Никто не забыт, ничто не забыто» претворялись в жизнь.

 Обелиск нашей памяти  Обелиск нашей памяти  Обелиск нашей памяти