1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В гостях у ветерана-фронтовика Жукова

main.jpg20 апреля группа волонтеров в составе студентов- фармацевтов и социальных работников посетила ветерана Великой Отечественной войны Валентина Денисовича Жукова.

Ветеран-фронтовик живет он в станице Ханской. Ветеран устроил нам очень теплый прием с чаепитием, но всем очень хотелось поздравить его с днем рождения и послушать рассказы о из его фронтовой молодости.

Ребята с интересом слушали его истории. Он показал нам свои боевые награды. Каждый из присутствующих проникся его патриотизмом и почувствовал гордость за таких людей, как наши ветераны. Ведь это, действительно, великие люди, которые, жертвуя собой, подарили жизнь и нашему молодому поколению.

Валентин Денисович поступил добровольцем в ряды Красной Армии. На фронт он ушел в 17 лет. Это значит, что со дня начала Великой Отечественной войны прошло 77 лет. Самому ветерану-фронтовику в 2018 году исполнилось 94 года.

Все время, которое мы находились у него в гостях, Валентин Денисович ни разу не присел, а постоянно двигался. Он сказал нам, что движение – это жизнь. И честно говоря, мы очень удивились, когда узнали, что он предпочитает ездить по станице на велосипеде.

Диана Парцикян поздравила Валентина Денисовича своим стихотворением про ветерана, а затем под гитару для ветерана пели песни военных лет.

В гости к ветерану волонтеры пришли с подарками. Это, конечно, ничтожно мало из того, что мы можем сделать для такого человека. Это ничто по сравнению с подвигом, который совершил наш герой.

Каждый должен гордиться тем, что в нашей стране, именно в нашей стране есть такие великие люди, как этот человек!

В завершении нашей встречи с ветераном сделали совместное фото и все вместе под гитару спели «Катюшу».

С Днем Победы, Валентин Денисович, с великим праздником, дорогие ветераны!