1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Олимпийские высоты технологии

main.jpg14-15 февраля на базе колледжа состоялся III региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии в Республике Адыгея.

В первом корпусе МГГТК АГУ были организованы площадки для проведения теоретического и практического этапов олимпиады. Гостей и участников тепло приветствовали начальник отдела воспитания, дополнительного образования детей и информатизации Министерства образования и науки Республики Адыгея Ю.Т. Мамышев и директор колледжа З.М. Тепсаева.

Участниками регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии стали 42 победителя городских и районных предметных олимпиад в Адыгее. 15 юношей и 27 девушек из Красногвардейского, Шовгеновского, Тахтамукайского, Кошехабльского, Теучежского, Гиагинского, Майкопского районов и города Адыгейска вступили в борьбу за первенство и путевку в финал.

Первый день объединил теоретический и практический этапы в один большой олимпийский марафон знаний. В начале участники должны были выполнить 26 заданий и показать полноту владения теоретической базой предмета. Практический этап требовал от участников знаний и умений в номинации ««Культура дома и декоративно-прикладное творчество». На практическом этапе юноши трудились над изделием из дерева, а девушки стали модельерами.

Второй день был посвящен защите проектов. Каждый участник должен предоставить проект. – изделие декоративно-прикладного искусства Это всевозможные поделки из дерева: парусники, кормушки, макет динозавра, планер в форме «Летучего корабля», столик в национальном стиле.

Вниманию экспертной комиссии девушки представили самые разноообразные по тематике проекты: изделия из бисера, вышивка, тряпичные куклы, живопись нитками и т.д.

Победители будут определены по сумме баллов за теорию, практику и защиту проекта.. Результаты будут опубликованы на сайте РЕМШ.

Олимпийские высоты технологии Олимпийские высоты технологии Олимпийские высоты технологии
Еще фото...