1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Встреча - тренинг «Избирательный резерв»

main.jpg3 января участники проекта «МИР – Молодежный Избирательный Резерв» провели встречу - тренинг.

Во встрече приняли участие студенты отделения «Экономики и права». Модератором выступила заместитель Председателя ЦИК Майор Е.Н. Встреча была интересной и содержательной. Студенты из первых рук узнали о структуре избирательной комиссии, об особенностях предстоящих выборов Президента РФ. На встрече не обошли и главное избирательное событие в колледже – выборы лидера студенческого самоуправления, которые назначены на 2 марта. Сегодня студенты отделений выдвигают своих кандидатов на пост Председателя студенческого самоуправления МГГТК АГУ.

Обращаясь к студентам, Майор Е.Н очертила избирательную траекторию молодежи: «Если вы видите себя молодыми политиками, вам пригодится опыт студенческих выборов и знание избирательного права. Это – полезный опыт для вас как для будущих избирателей, которым предстоит участвовать в выборах по достижению 18 лет», - подчеркнула Елена Николаевна.

Заведующий отделением «Экономики и права» Чич Р.М. заметил, что по статистике 20% от общего числа составляют молодые избиратели. Сама цифра свидетельствует об активном участии молодежи в избирательном процессе.