1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Золото Национального чемпионата WorldSkills Russia

wsr.jpgКоманда Адыгейского государственного университета успешно выступила в финале I Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

В пяти компетенциях команда студентов АГУ и МГГТК показали достойный уровень профессиональной подготовки, и в двух из них – отличный. Поздравляем золотую финалистку чемпионата Диану Еременко, которая набрала 538 баллов и победила в компетенции «Флористика». Поздравляем Анастасию Зиятдинову, которая в компетенции «Ресторанный сервис» достигла бронзового уровня, заняв четвертое место.

Успешно выступил и наш студент в компетенции «Веб-дизайн и разработка» Роман Голеусов.

Студенты АГУ Энес Батыры и Иван Ковалевский добились высоких результатов в своих компетенциях – «Программные решения для бизнеса» и «Сетевое и системное администрирование» соответственно.

Поздравляем также наших экспертов, которые готовили команду и привели ее к успеху.

Эта победа – свидетельство высокого уровня профессиональной подготовки специалистов в Адыгейском государственной университете и МГГТК. И это самый главный итог I Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Для справки: 1 декабря в Москве на площадке 75-го павильона ВДНХ подвели итоги I Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Финал чемпионата собрал свыше 430 студентов со всей страны. В чемпионате приняли участие студенты из 83 российских вузов. Соревнования проходили по 36 компетенциям. Всего был разыгран комплект из 96 золотых, серебряных и бронзовых медалей.

Основная цель проведения вузовского чемпионата – повышение востребованности профессионального образования, ориентированного на реальные запросы работодателей. По результатам соревнований будут разработаны рекомендации на основе стандартовWorldSkills по совершенствованию образовательных программ вузов. Кроме того, участие в чемпионате даст возможность студентам адекватно оценить свой уровень подготовки и шансы на трудоустройство после завершения учебы.

Вузовские соревнования по профессиональному мастерству – третье чемпионатное направление, которое развивает WorldSkills Russia. Помимо него в нашей стране проводятся состязания в рамках традиционной ветки – среди студентов колледжей и техникумов (возраст 16-22 года). Победители Национального чемпионата входят в сборную России и представляют страну на международных соревнованиях WorldSkills. На чемпионате мира в Абу-Даби в 2017 году сборная России стала лидером общекомандного зачета, а в медальном заняла пятое место, оставив позади команды 54 стран мира.

Золото Национального чемпионата WorldSkills Russia Золото Национального чемпионата WorldSkills Russia Золото Национального чемпионата WorldSkills Russia
Еще фото...