1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Сделать доступным высшее образование? Легко!»

main.jpg 26 ноября в Адыгейском государственном университете прошел День открытых дверей «Сделать доступным высшее образование? Легко!»

Цель: реализация мероприятий Дорожной карты АГУ в рамках взаимодействия с ресурсным учебно-методическим центром (РУМЦ) по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ Крымского федерального университета имени В.И. Вернандского.

На мероприятия были приглашены студенты МГГТК АГУ, обучающиеся с инвалидностью и ограниченными возможностями (16 человек), в сопровождении социальных педагогов.

Программа мероприятия включала в себя приветствие, концерт, кофе-паузу, встречу с начальником Управления государственной службы занятости населения РА Цыганковой Г.С., мастер-класс.

Самые положительные эмоции студенты получили на мастер-классе в художественных мастерских Института искусств «Без АГУ - не могу!» который провели директор института ,Член Союза художников РА, заведующий кафедрой изобразительного искусства и дизайна Абакумова Е.В. и старший преподаватель кафедры Позднякова Т.С. Все участники проявили свою фантазию и творческий потенциал. Сувениры, сделанные своими руками (олени,цветы, бабочки) стали для них подарком на память об АГУ.

«Сделать доступным высшее образование? Легко!» «Сделать доступным высшее образование? Легко!» «Сделать доступным высшее образование? Легко!»