1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

От сердца – к сердцу

main.jpgРеспубликанский фестиваль художественного творчества детей-инвалидов «Шаг навстречу»

20 октября 2017 года в Государственной филармонии состоялся юбилейный республиканский фестиваль художественного творчества детей-инвалидов «Шаг навстречу». До начала фестиваля гости могли посетить выставку изделий прикладного художественного творчества детей-инвалидов «Мой мир. Моя Адыгея. Моя Семья».

Волонтерами фестиваля по сложившейся традиции стали студенты отделения:

  • ФАР-12
    Жемадуков А.Т., Курбанов Ш.А. (куратор Дагужиева А.А.);
  • СОЦ -21
    Какабаев П., Ерёменко Д., Биктюшина М., Поминова Д., Хуако М., Заболоцкая С., Уразова Д.(куратор Попова Е.В.);
  • СОЦ- 31
    Парчиев З.(куратор Багадирова Л.Б.).

Многие студенты отделения стали зрителями и очень тепло поддерживали участников фестиваля.

Студенты-волонтеры встречали гостей из районов республики, сопровождали их до гримерок, помогали передвигаться за кулисами и на сцене, участвовали в процедуре награждения участников и победителей фестиваля.

Фестиваль «Шаг навстречу» никого не оставил равнодушным. После мероприятия ребята поделились своими впечатлениями:

- Меня глубоко поразило все, что увидела на фестивале. Это огромное эмоциональное потрясение! Спасибо этим чудесным детям, упорство и жизнелюбие которых открыли во мне другого человека. Благодаря им я начала по-другому смотреть на жизнь. Мне стали видимы новые возможности. На примере этих детишек я поняла, что невозможного не бывает, человек способен достигать поставленных целей, но для этого потребуется упорство, труд и вера в себя.

Огромное спасибо всем участникам и особенно организаторам фестиваля! Благодаря вам в мою душу вселилось тепло. Я думаю, что каждый присутствующий испытал те же самые чувства. Не могу не выразить благодарности родителям детей-инвалидов. Это, поистине, великие люди, чьи силы и мужество приносят такие чудесные плоды.

Парцикян Диана
ФАР-11

На республиканский фестиваль художественного творчества детей «Шаг навстречу» мы пришли всей группой. Главные участники здесь - это дети с ограниченными возможностям., Не смотря на это, они все очень артистичные, талантливые и амбициозные. Они прекрасно пели, танцевали, делали это настолько искренне, с душой, что от каждого выступления замирал дух и тело покрывалось мурашками.

Все дети абсолютно творческие личности, которые делают то, что нравится, что получается делать.

Очень тронул своим выступлением мальчик, у которого парализованы руки и ноги, он с трудом держит голову и перемещается в специально оборудованной инвалидной коляске. Во время выступления его сопровождала медсестра: она, поддерживая голову, держала микрофон, когда он пел. А пел он очень солнечную, беззаботную песню. Его выступление говорило о том, что он очень отзывчивый, искренний и ласковый мальчик.

Глядя на него моя душа радовалась, что он совершает, он поет и очень неплохо. В этот момент у меня потекли слезы радости. Когда он закончил петь, зал замер, а потом все начали громко аплодировать.

Дочилова Диана
ФАР-11

От сердца – к сердцу От сердца – к сердцу От сердца – к сердцу