1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

2017- ГОД ЭКОЛОГИИ!

main.jpg

Дорогие студенты! Уважаемые преподаватели!
Приглашаем Вас принять активное участие в благотворительной акции «Мы в ответе за тех, кого приручили».
Акция проводится под руководством волонтерского отряда колледжа с 23 октября по 3 ноября 2017 года.
Цель акции: оказание помощи бездомным животным города Майкопа.

Одной из социально-экологических проблем современного города является проблема бездомных животных. Появление бездомных кошек и собак на улицах города – следствие безответственного и равнодушного отношения человека к ним. Выброшенные на улицу, оставленные когда-то своими хозяевами, голодные и озлобленные, они могут стать опасными для окружающих.

Как помочь братьям нашим меньшим, проявив при этом лучшие человеческие качества?

Около 5 лет назад в городе Майкопе силами нескольких неравнодушных людей было создано сообщество волонтеров «Бездомные животные города Майкопа». Это единственная в городе официально зарегистрированная некоммерческая благотворительная организация. Волонтеры сообщества – это подвижники, которые, не считаясь с личным временем, заботятся о животных: обеспечивают лечение, проводят вакцинацию, стерилизацию, осуществляют уход и кормление, помогают найти «хвостикам» любящих хозяев и организуют временную передержку питомцев в приюте.

Сейчас в приюте находится 54 собаки и 7 кошек. Все животные стерилизованы, привиты и содержатся ТОЛЬКО за счет добровольных пожертвований. За период существования приюта силами волонтёров пристроено около 2000 бывших уличных животных. Волонтёры спасли сотни животных, сбитых машинами и пострадавших от рук жестоких людей. Но ещё много братьев наших меньших нуждаются в нашей с вами ласке и внимании. А вы сможете не остаться равнодушными и помочь питомцам приюта?

В приюте всегда необходимы сухие корма, крупы, мясные консервы, ошейники, поводки, влажные салфетки, одноразовые перчатки, посуда для кормления (кастрюли, миски).
Пункты приема помощи организованы в нашем колледже: 1 учебный корпус (кабинет 202), 2 и 3 учебные корпуса - методический кабинет (возле столовой).

Узнать больше о сообществе волонтёров «Бездомные животные города Майкопа» можно здесь:
ВКонтакте: http://vk.com/dog_maikop
Одноклассники: http://ok.ru/dogmaikop
Инстаграмм: http://instagram.com/animalshelpmaikop
Сайт: http://www.animals-help-russia.com/