1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Будь здоров!

main.jpg 21-22 сентября на базе Майкопского государственного гуманитарно-технического колледжа АГУ проходила одиннадцатая по счету спартакиада среди граждан пожилого возраста «Будь здоров!». Организаторами мероприятия являлись ОПФР по РА, республиканский спорткомитет, Министерство труда и социального развития Адыгеи,

«Главная цель Спартакиады - сохранение и укрепление физического и психического здоровья граждан пожилого возраста, активизации их физических возможностей, поддержания долголетней, активной жизни участников, совершенствования форм организации массовой физкультурной оздоровительной работы среди граждан пожилого возраста».

Студенты специальности «Физическая культура» второго и третьего курсов принимали участие в Спартакиаде в качестве волонтеров, целью которых явилось оказание помощи и поддержка участников соревнований. Студенты были закреплены за командами и участниками и на протяжении двух дней находились вместе с людьми пожилого возраста.

Для наших студентов тема здорового образа жизни и организация спортивно-массовых мероприятий актуальна.

В общении с пожилыми участниками соревнований ребята твердо убедились, что необходимо сохранять и укреплять здоровье и оставаться физически активными людьми на долгие года.

Участие студентов в Спартакиаде в качестве волонтеров дало возможность утвердиться в выборе своей будущей профессии - педагог по физической культуре и спорту.