1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Последний звонок:

main.jpg напутствие выпускникам и благодарность педагогам
25 мая в колледже прозвенел последний звонок длявыпускников 2017 года. Год этот для нашего учебного заведения особенный, мы отмечаем 30-летие со дня его основания. И совсем скоро более 700 выпускников нынешнего года вольются в двенадцатитысячную армию специалистов, подготовленных за три десятилетия одним из лучших колледжей Юга России - МГГТК АГУ.

Началась линейка с торжественного шествия и построения главных героев дня. После исполнения гимна МГГТК АГУ и выноса знамени колледжа к выпускникам обратились почетные гости: проректор Адыгейского государственного университета Ф. К. Тугуз и технический директор ОАО Редукторный завод «Зарем» Ю. Г. Мамий. Они поздравили наших выпускников с этим важным событием в жизни и выразили желание видеть их как студентами АГУ, так и работниками базового предприятия.

С теплыми словами напутствия выступила директор колледжа З. М. Тепсаева, от лица педагогов заведующий отделением экономики Р. М. Чич.

Каждый год на последнем звонке отмечаются достижения наших лучших выпускников. 70особо отличившихся студентоввыпуска 2017 года получили памятные грамоты в таких номинациях, как «Успех», «Профессионал», «Лидер», «Труд», «Олимп» и «Талант». Прозвучали хорошо известные нам имена отличников учебы, активистов студенческого совета, спортсменов и волонтеров, творчески одаренных юношей и девушек, которые определяли лицо колледжа в течение всего периода обучения.

Трем выпускникам – Юлии Белянкиной, Адаму Ибрагимову и Нурдину Шегушеву – были вручены именные дипломы, своеобразные аттестаты зрелости. Вручая их, Зарема Меджидовна отметила замечательные человеческие качества этих ребят, ответственность и надежность, готовность прийти на помощь, что характеризует зрелую, состоявшуюся личность.

После церемонии награждения с ответным словом выступили представители выпускников.Они поблагодарили администрацию колледжа, преподавателей и кураторов за «счастье познания, радость общения, атмосферу любви и творчества». А присутствующим на линейке первокурсникам наказали любить и беречь родной колледж, хранить его добрые традиции.

Гвоздем программы был, конечно, маленький колокольчик, который прозвенел в последний раз длявыпускников МГГТК АГУ 2017 года. Право дать последний звонок было предоставлено выпускнику отделения физической культуры и защиты в ЧС, обладателю «Золотого значка» ГТО, участнику военно-спортивной игры «Зарница», активисту колледжа Адаму Ибрагимову и студентке отделения информационных технологий, отличнице учебы Марии Гончаровой.

И вот устремились в небо разноцветные воздушные шары. Это было и красиво, и символично. Выпускники ведь тоже, стартуя во взрослую жизнь одновременно, выбирают каждый свою дорогу и свою высоту. Пусть ваша дорога, дорогие выпускники, всегда будет направлена вперед и вверх. И пусть вам не встретится непреодолимых препятствий в исполнении вашей заветной мечты!

«Лучшее, всё лучшее ждет нас впереди…», – повторяли выпускники кто вслух, кто про себя слова напутственной песни.

Желаем вам успешного настоящего, наши дорогие, все у вас получится!

Фоторепортаж Артема Грушина и Максима Борисенко.

Последний звонок! Последний звонок! Последний звонок!
Еще фото...