1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

МГГТК АГУ - в финале WorldSkills Russia - 2017

wsr.jpg В финале V Национального чемпионата за Южный Федеральный округ выступает студент отделения Индустрии сервиса Денис Афанасов.

Это самое масштабное в России соревнование профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов СПО и школьников стартует в Краснодаре 15 мая.

Три дня на площадке комплекса «Экспоград-Юг» будет идти бескомпромиссная борьба среди профессионалов.

Наш финалист Денис Афанасов, студент 3 курса отделения «Индустрия сервиса», - победитель Всероссийского отборочного этапа WorldSkills-2017 в компетенции «Ресторанный сервис», который проходил в Якутске (Республика Саха) вместе с преподавателем и наставником Оксаной Васильевной Осиповой готовы к борьбе. И мы желаем вместе с ними только победы.

Кстати, наш Денис не так-то прост! Он в прекрасной профессиональной и физической форме. Выступая на военно-спортивных соревнованиях «Готов к труду и обороне» в колледже он стал «Лучшим спортсменом», а на традиционных военно-спортивных соревнованиях «А ну-ка, парни!» Денису не было равных в жиме гири. Знай наших!

Но нам есть за что сражаться. Это место в сборной команде России. 44-ый чемпионат мира WorldSkills Competition-2017 пройдет с 14 по 19 октября в Абу-Даби – столице Объединенных Арабских Эмиратов, где соберутся молодые профессионалы из 76 стран-участниц международного движения, чтобы вступить в борьбу за медали по 50 компетенциям.

Национальная сборная WorldSkills Russia в третий раз представит свою страну на мировом чемпионате: впервые Россия выступила на мировом первенстве в 2013 году в Лейпциге, а во второй – в бразильском Сан-Паулу, откуда вернулась на родину с 6 медалями за профессионализм.

Денис Афанасов