1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Театр Моды МГГТК на «Российской студенческой весне»

studvesna.jpg С 15 по 20 мая в Туле и Москве пройдет XXV всероссийский Фестиваль «Российская студенческая весна», в котором принимают участие две лучшие коллекции театра моды «Де Люкс» - «Родник» и «Нальмэс». По оценкам организаторов фестиваля в этом году в нем примут участие порядка 3000 человек из 85 субъектов страны.

Как подчеркнула директор колледжа Зарема Меджидовна ТЕПСАЕВА, - участие в этом масштабном общероссийском фестивале для нас большая честь и, одновременно, свидетельство высоких достижений студентов и выпускников колледжа. Это также свидетельство того, что преподаватели и сотрудники колледжа помогают раскрыться каждому талантливому и одаренному студенту во всей полноте. А российский фестиваль как раз и собирает талантливую молодежь всей страны. Это такой творческий студенческий Олимп. И мы гордимся тем, что наши студенты сегодня покорили эту высоту. Колледж на фестивале представляют преподаватель, руководитель студенческого театра моды «De Lux» Наталья Каламетовна Девякович и 10 студенток МГГТК, модели театра.

19 мая в Москве в Большом концертном зале Государственного Кремлевского дворца состоится гала — концерт российской весны-2017. Приятно отметить, что и здесь наши модельеры будут демонстрировать две наши легендарные коллекции.

Пожелаем успехов и ярких впечатлений нашей делегации и студенчеству Республики Адыгея на юбилейном всероссийском Фестивале «Российская студенческая весна»!