1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

МГГТК АГУ – «Твой путь к успеху!»

main.jpg 22 апреля 2017 года МГГТК АГУ широко распахнул двери перед старшеклассниками, которые стоят на пороге выбора своего жизненного пути.

Более 250 школьников, их родителей, педагогов и других гостей посетили в этот день наш колледж. Это учащиеся школ столицы республики и Краснодарского края. Кстати, география будущих абитуриентов была представлена не только нашими ближайшими соседями из Белореченска, но из Сочи, Гулькевичей, Усть-Лабинска, Псебая, Мостовского, Курганинска, Лабинска, Хадыженска и Ярославской.

Администрация колледжа, преподаватели и студенты постарались, чтобы этот весенний День открытых дверей понравился, запомнился нашим гостям и, конечно, привлек новых абитуриентов.

Уже в вестибюле приветливыми улыбками встречали прибывших лучшие студенты-представители всех отделений во главе с заведующими этих отделений.

В актовом зале к гостям обратилась с приветствием директор колледжа З. М. Тепсаева. Зарема Меджидовна отметила, что в этом году наш колледж празднует 30-летний юбилей и по праву входит в число 100 лучших колледжей России.

Ответственный секретарь приемной комиссии Сутолкина С.В. рассказала об основных специальностях, о правилах приема и условиях обучения, о традициях МГГТК.

Особое место в Дне открытых дверей-2017 было отведено презентации новых специальностей, на которые в колледже объявлен набор на новый учебный год. Это «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем» на отделении Информационных технологий. Это «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей» на Технологическом отделении. Это «Фармация» и «Технология продукции общественного питания». Новая линейка специальностей существенно обогатила и расширила перечень востребованных профессий и профессий из списка ТОП-50, по которым готовят в МГГТК АГУ.

Отличной иллюстрацией к выступлению секретаря приемной комиссии стал видеоролик, снятый нашими студентами под названием «Колледж глазами студента», а также выступление группы черлидинга и концерт с участием студентов колледжа - лауреатов фестиваля «Весна АГУ–2017».

Но самое интересное ждало впереди. Каждое отделение подготовило ко Дню открытых дверей экспозицию своих достижений, продемонстрировало гостям впечатляющую картину образовательных технологий и кадровых перспектив по избранной специальности или профессии.

Яркие и содержательные презентации, выставки изделий технологического отделения и дизайнерских проектов, национальных и театральных костюмов, выполненных руками наших студентов, дегустация блюд за профессионально сервированными столами, демонстрация высокого уровня спортивной подготовки и экскурсия по физкультурно-оздоровительным объектам – все это и многое другое включала содержательная и разнообразная программа весеннего Дня открытых дверей-2017.

Оживленные школьники переходили от стенда к стенду, заглядывали в залы и кабинеты, чтобы по совету организаторов получить наиболее полное представление обо всех направлениях профессиональной подготовки в колледже.

Система электронного голосования в зоне Лайков, установленная в вестибюле, в конце дня определила отделение-лидера: наибольшее число голосов получило отделение физической культуры и защиты в ЧС. Вторая позиция – за отделением информационных технологий.

Кстати, нам в толпе встретилась чья-то мама, которая не могла скрыть своих положительных эмоций от всего увиденного. «Как бы я хотела здесь учиться!», – сказала она с горящими глазами. Приятно отметить, что не она одна! На следующий день после этого события Приемная комиссия отвечала уже по телефону на вопросы из разных мест, главным их которых был «Как к вам поступить?»

МГГТК АГУ – «Твой путь к успеху!» МГГТК АГУ – «Твой путь к успеху!» МГГТК АГУ – «Твой путь к успеху!»
Еще фото...