1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Модный дебют–2017»

main.jpg 12 апреля в очередной раз в МГГТК АГУ состоялся XI республиканский конкурс юных модельеров-дизайнеров «Модный дебют–2017».

Участники – школьники из Майкопа и районов республики, а также их руководители – привезли на конкурс более 20 коллекций одежды в номинациях: «Pret-a-porte», «Авангард», «Сценический имидж», «Юниор» и несколько отдельных костюмов в новой номинации «Мой шедевр».

Как всегда, конкурс вызвал живой интерес преподавателей и студентов нашего колледжа, обучающихся по специальности «Дизайн». Действительно, очень привлекательны этот непосредственный взгляд на мир, свежесть детского восприятия, чтопомогает юным модельерам создавать необычные, порой ошеломляющие образы.

Для них творчество –еще во многом игра, сказка, мир фантазии, но профессиональный взгляд способен разглядеть в этой игре будущих мастеров своего дела. Кто знает, может быть, Анна Гузенко или Хеда Махмудова, чьи модели особо отметили члены жюри, станут выдающимися модельерами?

В заключительном слове преподаватели колледжа Н. К. Девякович и Е. Н. Лаврова от имени жюри дали высокую оценку коллекциям дебютантов нынешнего сезона, а также поблагодарили руководителей творческих коллективов, кружков и центров детского и юношеского творчества за отличную подготовку участников конкурса.

Победителям были вручены заслуженные награды, а две коллекции – роскошная «Леди Сова», созданная творческим коллективом учащихся майкопской школы №17, и «Оттенки белого» (школа №10, г. Майкоп) были отобраны для представления на конкурсе более высокого уровня «Молодежный подиум–2017».

Итоги конкурса "Модный дебют-2017"

«Модный дебют–2017» «Модный дебют–2017» «Модный дебют–2017»
Еще фото...