1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Путь на технологический Олимп

main.jpgМГГТК принимает участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Технология»

21–22 февраля МГГТК АГУ стал основной площадкой для проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Технология».

Выбор нашего колледжа в качестве этой «олимпийской базы» был, естественно, не случайным. Именно у нас осуществляется подготовка специалистов по таким направлениям как технология машиностроения, сварочное производство, дизайн, технология продукции общественного питания и др.

Не секрет, что развитие современных технологий, в том числе материальных, во многом определяет состояние экономики страны, ее конкурентоспособность на мировых рынках. Российским предприятиям необходимы умелые руки, растет спрос на мастерство и изобретательность. А начинается все со школьной скамьи, с уроков технологии.

В течение двух дней 26 учащихся средних общеобразовательных школ шести районов республики в сопровождении педагогов-наставников демонстрировали свои знания и навыки в освоении этого важного предмета.

Колледж тепло встретил участников олимпиады, предоставил юным умельцам учебные классы с мультимедийным оборудованием для презентации их творческих проектов, а также металлообрабатывающие станки и швейные мастерские для выполнения практических заданий.

Участникам олимпиады предстояло выполнить теоретическую часть (тест), показать практические навыки в изготовлении изделий и раскрыть свой творческий потенциал в индивидуальном проекте.

На практическом этапе девушки выполняли работы по моделированию и технологии швейных изделий. Юноши получили задания по метало- и деревообработке.

Творческие проекты были разноплановыми – это и сумка «Подарок любимой бабушке», и панно «Осенний пейзаж», и кашпо «Букет крокусов», и топиарий «Дерево счастья». Проекты юношей также характеризовались практической направленностью - модель судна, полка для специй, пресс для изготовления моделей судов, озоногенератор. Наиболее запомнились проекты «Модели танков российского производства» (кстати, проект выполнен на основании исторической справки) и проект озоногенератора.

Проведение олимпиады школьников в стенах колледжа – это еще и прекрасная возможность присмотреться друг к другу. Старшеклассники смогли познакомиться с колледжем «изнутри», оценить все его преимущества. Колледж, со своей стороны, постарался привлечь трудолюбивых и технологически одаренных учеников в качестве абитуриентов.

Путь на технологический Олимп Путь на технологический Олимп Путь на технологический Олимп
Еще фото...