1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Всемирный фестиваль молодежи и студентов в России -2017

main.jpgС 15 по 21 октября 2017 года в России состоится XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. Фестиваль пройдет в олимпийском Сочи.

Участниками XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 станут более 20000 молодых людей из 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет. На одной площадке соберутся молодые лидеры из разных сфер: представители молодежных общественных организаций, молодые журналисты, творческая и спортивная молодежь, молодые инженеры и IT-специалисты, лидеры молодежных организаций политических партий, молодые предприниматели, лидеры студенческого самоуправления, молодые ученые и преподаватели вузов, а также соотечественники и иностранцы, изучающие русский язык и интересующиеся российской культурой.

Российские молодежные и студенческие организации подали заявку на проведение Всемирного фестиваля молодежи и студентов в России. Эта инициатива была поддержана Президентом РФ Владимиром Путиным. По решению Всемирной федерации демократической молодежи заявка на проведение Фестиваля была одобрена и XIX Фестиваль пройдет в октябре 2017 года в Сочи!

Неотъемлемой частью Фестиваля станет Волонтерский корпус. 7 000 добровольцев из всех уголков России будут ежедневно выполнять важные функции в организации события, встречать участников и гостей, дарить улыбки и заряжать позитивом!

Россия всегда уделяла большое внимание созданию условий для развития молодого поколения и поддерживала молодежные и студенческие движения. За всю историю проведения Фестивалей страна уже дважды открывала двери для его участников – в 1957 и в 1985 годах.

Как и в прошлые годы, символом Фестиваля была выбрана разноцветная ромашка, символизирующая преемственность традиций, связь поколений, мир и единство всего мирового сообщества. Но в этот раз главным элементом стали цветные пиксели как знак общности молодежи всего мира в информационную эпоху и технологического прогресса. Разнообразие взглядов и мнений – вот главная черта XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.