1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Память поколений достойно несут студенты МГГТК АГУ

main.jpg14 лет назад в МГГТК АГУ был дан старт мемориальному проекту «Неугасима память поколений». И с того дня этот мемориальный проект – встреча-реквием поколений стала визитной карточкой патриотической работы среди молодежи и студентов в Республике Адыгея и ее столице городе Майкопе.

31 января встреча-реквием в городском доме культуры «Гигант», была посвящена 74-ой годовщине освобождения города Майкопа от немецко-фашистских захватчиков. Под звуки духового оркестра наши студентки – барабанщицы группы «Доминанта» цветами встречали почетных гостей – ветеранов Великой Отечественной войны, свидетелей событий тех трагических и героических лет.

- По сложившейся традиции встречу-реквием проводят студенты нашего колледжа. – отметила заместитель директора по воспитательной работе Зарема Меджидовна Тепсаева. - Нам удалось с самого начала придать высокий и торжественный дух этому событию. Благодаря этому встреча соединяет поколения, которые сегодня разделяют 74 года. Мы всегда выкладываемся полностью, наши студенты проживают каждое свое выступление в концертной программе, подготовленной к этому событию.

И к этой дате мы также подготовили выступления лучших вокалистов студии «Ника». А какие у нас парни – гвардейцы – подобраны для возложения гирлянды Славы к вечному огню на главном городском мемориале!

По традиции во встрече принимают участие первые лица столицы - глава Майкопа Александр Наролин, председатель городского Совета народных депутатов Азмет Джаримок, представители общественности, студенчество и молодежь.

Выступление председателя Союза ветеранов Российского флота Республики Адыгея контр-адмирала Меджида Махмудовича Тхагапсова не оставило равнодушным никого.

Участников встречи к событиям тех огненных лет возвращают кадры хроники битвы за Кавказ. В зале звучат слова: «Неугасима память поколений и память тех, кого так свято чтим, давайте, люди, встанем на мгновенье и в скорби постоим и помолчим…»

Объявляется минута молчания, звучат удары метронома. И вот из этой тишины начинает звучать песня «Журавли».

Встреча продолжается. Новое поколение молодежи принимает клятву верности Отечеству. Почётное право зачитать клятву от имени студенческой молодёжи предоставляется студентам МГГТК Белоусову Данилу и Василенко Стефану.

Подходит время возложения Гирлянды Славы. На сцену приглашают бойцов военно-патриотического клуба имени маршала Георгия Константиновича Жукова нашего колледжа – победители и призеры военно-спортивных игр города. Под звуки марша они отправляются на мемориал..

В зале еще звучат песни «Служу России» и «Мир без войны». А в это время на городском мемориале «Павшим в боях за Советскую Родину» у вечного огня еще одним символом неувядающей памяти ложится гирлянда славы.

И таким же венком неувядающей памяти для всех поколений студентов колледжа стала и эта встреча-реквием «Неугасима память поколений».

Память поколений достойно несут студенты МГГТК АГУ Память поколений достойно несут студенты МГГТК АГУ Память поколений достойно несут студенты МГГТК АГУ
Еще фото...