1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Кто открыл мне этот мир…»

main.jpgКонкурс чтецов под таким названием вновь стал ярким и незабываемым событием для студентов всех отделений колледжа. Поэтическое слово о матери нашло горячий и искренний отклик в юных сердцах, а сам конкурс открыл новые таланты среди студентов нашего колледжа.

Начиная с 1998 года, вся Россия празднует День матери, который приходится на последнее воскресенье ноября. День этот был учрежден для того, чтобы поддержать традиции бережного отношения к женщине, укрепить семейные устои и особо отметить значение в нашей жизни главного человека – мамы.

В колледже очень серьезно восприняли эту задачу, и каждый год отмечают День матери запоминающимися мероприятиями.

В этом году мамам были посвящены выставка в библиотеке «Самый главный и родной человек» и ежегодный, ставший традиционным, конкурс чтецов «Кто открыл мне этот мир…». Конкурс проходил 30 ноября и 1 декабря в актовом зале колледжа. В нем приняли участие 44 студента – декламаторы нашлись в каждом отделении!

Конкурсы чтецов, посвященные Дню матери, всегда проходят очень трогательно, эмоционально.Случайных людей здесь обычно не бывает.Вот и на этот раз в зале собрались не просто зрители, а любители литературы, поэзии и те, кто пробует себя в искусстве художественного слова.

В исполнении студентов прозвучали стихи Р. Гамзатова, А. Дементьева, В. Тушновой, С. Острового, М., Джалиля и других поэтов, отрывки из прозаических произведений А. Фадеева и А. Алексина, а также авторские стихи собственного сочинения.

Тема матери – очень непростая тема, она задевает такие тонкие струны души, такие глубокие личные переживания, что порой невозможно сдержать слезы. Слова любви и благодарности мамам, которые произносили со сцены участники конкурса, были нередко проникнуты печалью – от осознания вины, от невозможности остановить течение времени, от неизбежности утраты...

Приятно отметить, что конкурс вновь стал для всех участников своеобразным уроком воспитания чувств, проверкой своего личного отношения к матери, к своим родителям.

Члены жюри под председательством заместителя директора по учебно-воспитательной работе З. М. Тепсаевой взяли паузу, чтобы подвести итоги. Им предстоит оценить выступления по многим критериям: знание текста, техника речи, эмоциональная передача переживаний автора и др.

Результаты конкурса будут объявлены позднее. Следите за информацией на сайте.

«Кто открыл мне этот мир…» «Кто открыл мне этот мир…» «Кто открыл мне этот мир…»
Еще фото...