1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Интервью с Викторией Калининой

main.jpgВиктория КАЛИНИНА:
«Любите свое дело, отдавайте себя учебе и спорту, и придет успех!»

1 сентября чемпионка Олимпийских игр-2016, студентка отделения физической культуры и защиты в ЧС в 2005-08 г.г. Виктория Калинина приняла участие в торжественной линейке, посвящённой началу нового учебного года. После торжественной части она дала интервью для сайта колледжа.

- Первый вопрос будет самым простым: какое впечатление произвел на тебя сегодняшний колледж, спустя всего восемь лет?

- Грандиозно. Все производит очень мощное впечатление – корпуса, порядок, обилие зелени. Очень большие перемены для спортсменов. Это особенно приятно. Помню, когда я поступала, стадиона такого точно не было. Сейчас все по-новому, все ярко, современно, удобно, все для спорта, все для студентов! Учись, тренируйся, побеждай.

- Невозможно обойти Олимпийские игры и победу нашей гандбольной команды. Какой была первая мысль после окончания твоего победного олимпийского матча?

- Первое – это большие эмоции – победа! Наверное, мы и сегодня еще не осознаем до конца, что мы сделали это, что победили и завоевали олимпийское золото в гандболе!

- А поддержка колледжа там в Рио ощущалась?

- Конечно. Очень благодарна моему преподавателю Ирине Викторовне Голодюк. Мы с ней со времени учебы в колледже в очень хороших отношениях. Вот и на Олимпийских играх в Рио она меня постоянно поддерживала, писала мне. И до Олимпиады мы постоянно были на связи. Она постоянно интересовалась: «Викусь, как у тебя дела?», ободряла «…держись, ты у нас самая лучшая!».

Знаете, это очень здорово, что спустя годы твои преподаватели стали друзьями, родными тебе людьми. Такое возможно, когда пройден большой совместный путь, когда ты всегда вовремя получаешь помощь и поддержку.

О том, как училась будущая олимпийская чемпионка рассказала Ирина Викторовна Голодюк:

- Во-первых, Вика человек очень скромный и очень ответственный. Она участвовала у нас во всех мероприятиях. Всегда и везде шла первым номером, всегда стремилась участвовать в различных событиях колледжа, своего отделения. И, открою секрет, у нее просто огромный потенциал доброты. Это удивительно щедрая на добро душа.

Огромное спасибо ей, что она нашла время и посетила наш праздник – 1 сентября, День знаний в своем родном колледже.

- Виктория, что бы вы пожелали студентам, которые избирают для себя МГГТК и спорт?

- Могу с уверенностью сказать, что и тот, кто выберет колледж, как место будущей учебы, и тот, кто придет осознанно на отделение физкультуры как спортсмен, - все сделают правильный выбор. Во всей нашей стране единицы учебных заведений готовят специалистов так, что они могут достичь олимпийских высот, и не только в спорте. И я благодарна колледжу, что путь на Олимп для меня начался здесь.

Студентам колледжа, особенно спортсменам, хочу пожелать, чтобы любили свое дело, чтобы отдавали себя спорту, учебе. Только тогда придет успех! Трудолюбие - это качество №1 для достижения результата в любом деле.

- Виктория, что нужно, чтобы стать Олимпийским чемпионом?

- Отчасти повторюсь. В основании этой высокой цели правильный выбор места учебы, трудолюбие и целеустремленность.

Интервью с Викторией Калининой Интервью с Викторией Калининой Интервью с Викторией Калининой