1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Путь на Олимп начинается в МГГТК!

main.jpg1 сентября 2016 года первокурсников МГГТК АГУ поздравила чемпионка Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро Виктория Калинина!

- А теперь сюрприз – встречайте Олимпийскую чемпионку, кавалера Ордена Дружбы, медали «Слава Адыгеи», Заслуженного мастера спорта, мастера спорта международного класса Викторию Калинину, студентку отделения Физическая культура и защита в ЧС – 2005-2008 годов! – такими словами потряс первокурсников директор Анзаур Асланбекович Керашев.

И вот виновница торжества и почетный гость колледжа, Виктория Калинина принимает поздравления, яркий букет цветов и памятный подарок от своего родного учебного заведения.

Бурные аплодисменты и восклицания лишь отчасти могут передать все чувства самих первокурсников и участников торжества по случаю начала нового учебного года.

Встреча с олимпийской чемпионкой! Об этом можно было только мечтать! Для первокурсников нашего колледжа эта чудесная мечта превратилась в реальность.

В приветственном слове Олимпийская чемпионка Виктория Калинина обратилась к студентам со словами напутствия, а к преподавателям колледжа со словами благодарности. Она пожелала всем успешной учебы в МГГТК АГУ, отметив, что всегда гордилась тем, что она училась в колледже.

Первокурсников впечатлили студенты-вокалисты студии «Ника» и выступление группы барабанщиц колледжа «Доминанта». И вот наступило время открытия официальной части торжественной линейки. Лучшие студенты отделения Физической культуры и защиты в ЧС Максим Мальцев, Софья Власова и Юлия Еремеева выносят Знамя колледжа.

Слово для поздравления предоставляется директору колледжа, проректору по непрерывному образованию и инновационной деятельности АГУ, председателю комитета Госсовета-Хасэ РА по образованию, науке, СМИ и делам молодежи, доктору экономических наук, профессору Анзауру Асланбековичу КЕРАШЕВУ.

- От имени большого коллектива преподавателей и сотрудников МГГТК АГУ приветствую и поздравляю первокурсников, кому выпала эта огромная честь называть себя студентами Майкопского государственного гуманитарно-технического колледжа Адыгейского государственного университета, с началом нового учебного года!

Мы – лучшие, и это доказывают наши выдающиеся выпускники- Олимпийские чемпионы. И мне очень хочется, чтобы каждый из вас стал участником эстафеты успеха в новом поколении студентов МГГТК АГУ.

Желаю вам достойно и высоко нести в своей жизни имя нашего колледжа, как это сегодня показывают олимпийские чемпионы Беслан Мудранов и Виктория Калинина. С праздником, дорогие друзья, успехов, удачи и успешной учебы! В добрый путь, колледж!

От имени преподавателей первокурсников поздравила заведующая отделением физической культуры и защиты в ЧС Маргарита Николаевна Колдина. Она подчеркнула, что сегодня нас собрал здесь большой праздник – День Знаний, знаний, которые вы хотите получить в стенах нашего колледжа, знаний, которые помогут вам преодолеть любые жизненные трудности, проложат путь к вашему успеху и карьере.

Председатель студенческого Совета колледжа Беслан Мугу пригласил первокурсников с первого дня занять свое место в рядах актива студенческого самоуправления колледжа, пожелал успехов и ярких впечатлений от множества событий, которые ожидают студентов в новом учебном году.

В этом году в дружную семью колледжа влилось около восьмисот первокурсников. МГГТК АГУ – динамичной развивающийся колледж, который по праву входит в число ста лучших учебных заведений системы среднего профессионального образования России.

МГГТК АГУ дал путевку в жизнь более 12 тысячам выпускников. Среди своих прославленных студентов мы с гордостью называем имена Олимпийских чемпионов 2016 года – дзюдоиста Беслана Мудранова и голкипера сборной России по гандболу Виктории Калининой.

Путь на Олимп начинается в МГГТК! Путь на Олимп начинается в МГГТК! Путь на Олимп начинается в МГГТК!
Еще фото...