1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Учебный год в зеркале прессы

main.jpgСМИ о нас
«Профессионал», «мастер своего дела» – эти слова в полной мере можно отнести к лучшим выпускникам нашего колледжа, потому что МГГТК АГУ – прекрасная стартовая площадка для достижения профессиональных высот в любой из выбранных специальностей.

А статьи в местных газетах, посвященные колледжу, дают возможность присмотреться к нему не только абитуриентам и их родителям, но и работодателям. Даже простой перечень заголовков впечатляет:

«Молодые хозяйственники» («Советская Адыгея», 26 марта)

«Мастерицы на вес золота»(«Советская Адыгея», 30 марта)

«Модельеры на высоте»(«Советская Адыгея», 13 мая)

И это все о нас, о наших студентах! Кстати, с начала года наш колледж не менее 20 раз упоминался в печати в связи с разнообразными успехами и достижениями, активным участием в жизни города и республики.

О наших замечательных преподавателях тоже неоднократно писала пресса. Героями публикаций в разные годы становились Т. В. Белоусова и Д. Ю. Карямин, Л. А. Пахомова и Е. И. Мисюра. Вот и опять газета «Советская Адыгея» за 16 июня поместила корреспонденцию Н. Кубатиной «На просторах поэзии» о Р. М. Хакуринове, который стал серебряным призером Всероссийскоголитературного фестиваля в Крыму.

И наконец, одна из последних заметных публикаций – статья Н. Шрам об уникальном мемориальном проекте МГГТК АГУ «Виртуальный музей славы». Музей был создан к 70-летию Великой Победы. Высокая цель этого проекта – сделать общим достоянием фотографии, книги, дневники, другие семейные реликвии, переданные в музей потомками Победителей. О новых экспонатах, поступивших в музей, читайте в газете «Советская Адыгея» за 23 июня.