1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Школа волонтерства

main.jpeg Студенты отделения «Фармация и социальная работа» групп Фар-11,Фар-12,Соц-11 проходят обучение на базе МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи », где открыта Школа волонтерства. В первый же день волонтеров зарегистрировали на официальном сайте «Волонтеры Российской Федерации».

Целью Школы волонтерства является: создание условий для развития волонтерского движения в МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи » как одной из форм занятости, формирование позитивных установок обучающихся на добровольческую деятельность, а также для развития их самостоятельной, познавательной деятельности, профилактики вредных привычек, воспитания здорового образа жизни.

Задачами Школы волонтерства являются: создать механизмы работы Школы волонтерства на базе МБУ « Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи » с окружающим социумом через деятельность социально-поддерживающих сетей сверстников и взрослых для детей семей группы риска; создать условия, позволяющие ученикам своими силами вести работу, направленную на снижение уровня потребления ПАВ в подростковой среде, предоставлять подросткам информацию о ЗОЖ; пропагандировать положительные формы поведения (при помощи акций, тренинговых занятий, тематических выступлений, конкурсов и др.);обучить волонтеров формам и методам профилактической деятельности.

В МБУ « Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи » реализуется волонтерская деятельность по направлениям:
 социальное волонтерство;
 экологическое;
 культурное;
 образовательное.

Обучение в школе будет проходить в течение трех месяцев, а завершится процесс защитой проектов.

Школа волонтерства Школа волонтерства