1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Участие в акции "Солнечный денек"

main.jpg 21 марта в Майкопе прошла акция «Солнечный денек», приуроченная к Международному дню человека с синдромом Дауна.

Акция была проведена в рамках реализации проекта «Стираем границы», реализуемого Центром развития гражданских инициатив «Содействие» совместно с Адыгейской общественной организацией поддержки детей-инвалидов «Солнечные мамочки Адыгеи» и Региональным отделением Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию».

На одной из центральных улиц города волонтеры раздавали прохожим листовки, содержащие информацию о синдроме Дауна, о возможностях людей, имеющих лишнюю хромосому в своем организме. Чтобы привлечь внимание граждан и продемонстрировать свою солидарность с людьми с данной генетической патологией, волонтеры надели разноцветные банты и нарисовали на лицах веснушки.

Активными участниками акции стали ребята с хромосомным расстройством, а одним из ее атрибутов – Мишка Тедди. Забавный мультперсонаж тоже раздавал листовки и с удовольствием фотографировался со всеми желающими.

В проекте приняли участие и студенты нашего колледжа (отделение «Фармация и социальная работа»), которые оказали помощь в организации и проведении мероприятия.

Солнечный денек Солнечный денек Солнечный денек
Еще фото...