1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Дом престарелых: лицом к лицу с профессией

main.jpg Будущие социальные работники (гр. СОЦ-21 отделение «Право и социальная работа») вместе с преподавателем Поповой Е.В. посетили дом-интернат и познакомились с коллективом и их подопечными.

В системе социального обслуживания населения в Республике Адыгея Республиканский дом-интернат для престарелых и инвалидов занимает особое место. Дом-интернат открывает практическую сторону попечительской деятельности власти и общества в социальной сфере.

-Суть работы и предназначение таких домов, - подчеркивалось в беседе со студентами, - это обеспечение комфортной и безопасной старости людей, которые оказались в нелегкой жизненной ситуации, их социальная адаптация, чтобы они как можно дольше могли сохранить активный образ жизни.

Студенты узнали о многообразных задачах, стоящих перед коллективом сотрудников дома-интерната, о форме и порядке предоставления социально-медицинских, психологических, правовых и бытовых услуг.

323 человека сегодня проживают в доме-интернате. Они находятся под наблюдением медиков: терапевтов, неврологов, хирургов, окулистов и других специалистов. В пансионе есть библиотека, парикмахерская, прачечная, баня, оборудованы бытовые комнаты. Питание – качественное и разнообразное.

Знакомство с коллективом интерната, его работой не только расширило представление студентов о будущей профессии социального работника, но и произвело глубокое нравственное воздействие.

Дом престарелых: лицом к лицу с профессией Дом престарелых: лицом к лицу с профессией Дом престарелых: лицом к лицу с профессией